bookmark
10:22 22.12.2019

Павел Ксенофонтов: "Год консолидации прошел очень даже неплохо"

SAKHAPRESS Народный депутат подвел итоги года.

В конце года все как будто разом негативно возбудились вокруг его итогов. На мой взгляд, год консолидации прошел очень даже неплохо.

Все идеально не может быть, но Айсен Сергеевич, после серьезного выборного цикла 2018 года, чувствуя настроение населения и особо активной его части, сделал упор на консолидацию. Чтобы лица, принимающие решения, каждый раз задумывались над этим термином.

Политически консолидация получилась – мы все вместе пережили очень многое. И успехи уходящего года для нашего Правительства впечатляющие. Но некоторая часть населения, точнее, малая часть активных «информаторов» населения, не хотят видеть этого, и соответственно направляют мысли людей в сторону негатива.

Очень многие Интернет-ресурсы, обвиняя всех и вся в «хайпе», «негативе», сами распространяют волную «народного» возмущения от тех или иных событий. Понять можно, ведь для них главное рейтинги и посещения сайтов, в конце концов, это же их работа.

Некоторые СМИ давно уже забыли, что у них мощное оружие массового воздействия, они при желании могут подать информацию так, чтобы общество созидало и развивалось, а не гонялось за очередным «желтым хайпом».

В Республиканских СМИ давно не читал хорошие аналитические статьи, даже если что-то похожее есть, то оно направлено на клевету о власти, или очередного "бедолагу", который пал жертвой заказчика или заказчиков.

Прочитав пост народного депутата Федорова В.Н., интернет ресурсы возбудились. Некоторым, видимо, лень провести анализ ситуации, поговорить с другими народными депутатами, вывести схемы взаимодействия тех или иных команд в депутатском корпусе. Сравнить с мнением народных депутатов предыдущих созывов. А лучше сразу написать: "Урааа, наконец-то! Ил Тумэн мельчает! Он не такой! Ураа".

В конце концов, прочтите хотя бы книгу про парламентаризм. Парламент не может быть спокойным местом! Это не библиотека, где должно быть "тишь да гладь" ! Каждый созыв уникален, потому что в каждом созыве собираются разные люди, с разными взглядами и решениями на те или иные ситуации.

У каждого народного депутата своя судьба, которая на период его работы, отдана на откуп своим избирателям. На мой взгляд, отличие 6-го Созыва от других в его относительной свободе мысли. Мне лично интересно обсуждать в комитетах темы, узнаешь очень многое.

Опытные и информированные коллеги из Правительства и из 5-го Созыва разъясняют все достаточно подробно и ясно. Все Пленарные заседания проходят интересно и живо. Ни одно из заседаний для меня не было скучным.

Я хотел бы поблагодарить всех своих коллег 6-го Созыва, Петрова Павла Петровича, Гоголева Петра Васильевича, Виктора Николаевича Федорова, Александра Николаевича Жиркова, Юрия Михайловича Николаева, Еремеева Алексея Ильича, Николаева Андрея Юрьевича, Эверстова Михаила Ильича, Голомореву Елену Христофоровну, Лютого Валерия Алексеевича, Атласову Алену Николаевну, Михайлову Оксану Тагировну, Мамедова Алиш Забид Оглы, Прокопьева Владимира Михайловича, Габышеву Феодосию Васильевну, Ефимова Якова Ананьевича и многих других, за то, что Вы в течение этого года помогали мне советами, дали новые знания, делились с опытом. И я действительно чувствую себя другим,​ с багажом новых знаний. ​

Знаю, Вы все патриоты своей Родины – Республики Саха. И я очень хочу, точнее, желаю, чтобы мы в 2020 году, как патриоты своей Республики, оставили некоторые недоразумения в уходящем 2019 году, и сделали Государственное Собрание Республики еще сплоченной и сильной командой. Мы все знаем, Сильный Парламент – это Сильный голос народа! Народ, который поддерживает свой Парламент, будет всегда иметь Сильных депутатов. Народ, который не поддерживает свой Парламент и своих депутатов, потеряет с начала свой парламент, а потом и суверенитет, то есть проиграют все. ​ ​ ​

Друзья, с наступающим новым 2020 годом, настройтесь на позитив, осталось всего-то 9 дней!

Народный депутат Ксенофонтов Павел - Ойуур Байбал.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют