bookmark
11:03 25.12.2019

В Якутии пьяный депутат угнал автомобиль и врезался в забор

SAKHAPRESS В отношении любителя острых ощущений возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Нюрбинского района признала законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Уголовное дело возбуждено в отношении депутата наслежного Совета одного из наслегов Нюрбинского района, работающего в должности директора образовательного учреждения района.

При возбуждении уголовного дела установлено, что ночью 7 декабря депутат находился в состоянии алкогольного опьянения возле здания кафе-бара, расположенного в Нюрбе Нюрбинского района. В какой-то момент он увидел, что гражданин оставил свой автомобиль марки «Toyota Vitz» с заведенным двигателем и не закрытыми дверями. Депутат решил покататься на автомашине по городу. Не имея законных оснований для управления автомобилем, он сел в него и поехал по ул. Пионерская. Однако доехать он смог только до переулка Мегежекского , где въехал в забор жилого дома. Затем, оставив автомобиль, скрылся с места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры Нюрбинского района.

- В Нюрбинском районе в отношении депутата наслежного Совета возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют