bookmark
12:23 25.12.2019

В Национальном художественном музее Якутии новый руководитель

SAKHAPRESS Сегодня, 25 декабря будет издан приказ Министерства культуры и духовного развитии Якутии о назначении.

В конкурсе на должность директора Национального художественного музея Якутии победу одержала кандидат искусствоведения, отличник культуры РС(Я), член Союза художников России Влада Владиславовна Тимофеева.

Об этом сегодня, 25 декабря, сообщил министр культуры и духовного развития Юрий Куприянов на расширенной планерке министерства с подведомственными учреждениями. По словам министра, всего в финальных этапах конкурса приняли участие 11 человек.

«Только что прошел финальный этап на замещение должности директора Национального художественного музея. Этапы были серьезные. Победителем по итогам личного собеседования и участия в очных и очно-заочных этапах признана набравшая наибольшее количество баллов Влада Владиславовна Тимофеева. Конкурс прошел демократично, с участием большего количества экспертов. Первое образование Влады Владиславовны - художник. Она выбрала эту стезю осознано и прошла все этапы становления, ее можно назвать созревшим руководителем. Она кандидат искусствоведения, глубоко погружена в тему изобразительного искусства, работы музея», - отметил Юрий Куприянов.

По словам министра, 25 декабря будет издан приказ Министерства культуры и духовного развитии Якутии о назначении Влады Владиславовны Тимофеевой и.о. директора Национального художественного музея. Затем, в соответствии с установленным порядком, документы пройдут антикоррупционную экспертизу, и после согласования с руководством республики, будет принято решение о назначении ее директором с заключением контракта на три года. Как добавил Куприянов, художественный музей нашей республики сегодня – одно учреждений, работающих на высоком уровне, успехи которого признаны и всероссийским музейным сообществом, поэтому подобный конкурс мог выиграть только профессионал, полностью погруженный в тему.

Остальные два финалиста Андрей Николаевич Мартынов и Кравцова Юлия Владимировна будут включены в кадровый резерв Минкультуры РС(Я), команды Главы РС(Я), Кадрового департамента региона.

Наша справка:

Тимофеева Влада Владиславовна

Ученая степень кандидат искусствоведения –2006

Образование – высшее: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург), изобразительное искусство по специальности «Изобразительное искусство и черчение», 2000 г.

Образование – среднее-специальное: Якутское художественное училище им. П.П. Романова, по специальности «Художник-педагог», 1994г.

Аспирантура в Академии Наук Республики Саха (Якутия) 2005 г.

Финансово экономический институт СВФУ им. М.К. Аммосова «Управление и развитие бизнесом» по специальности «Менеджмент. Управление и развитие бизнеса», 2016 г.

Стаж работы: общий стаж – 25 лет, стаж работы в отрасли – 18 лет, стаж работы в данном учреждении – 7 лет, член Союза художников России – с 2008.

Награды: Лауреат государственной премии в области науки и техники Республики Саха (Якутия), 2008г.; Отличник культуры Республики Саха (Якутия), 2013 г. Состоит в Перспективном списке резерва управленческих кадров РС(Я), 2017 г.

Родилась 2 июня 1975 г. в г. Якутске. В 1994 г. окончила Якутское художественное училище им. П.П. Романова, по специальности «Художник-педагог». В 2000 г. – Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург) по специальности «Изобразительное искусство и черчение», 2000 г.

С 2000 года по 2007 год Влада Владиславовна преподавала в Якутском художественном училище им. П.П. Романова, с 2002 – 2005 гг. прошла аспирантуру в Институте гуманитарных исследований Академии Наук Республики Саха (Якутия), с 2007-2014 работала доцентом кафедры искусствоведения АГИИК. Тимофеева в 2002-2005 гг. получала грант РГНФ по конкурсу научно-исследовательских проектов, в 2005 Грант Президента РС (Я) в области культуры и искусства по номинации «научная работа». Лауреат Государственной премии в области науки и техники РС(Я) в 2008 г.

С 2012 г. - главный научный сотрудник научно-исследовательского отдела Национального художественного музея Республики Саха (Якутия), с 2018 г. – заместитель генерального директора по научной деятельности.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото ЯСИА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют