bookmark
21:59 25.12.2019

В Якутии под лед провалились два КамАЗа

SAKHAPRESS Предположительно, погибли два человека.

Трагедия произошла сегодня, 25 декабря в Жиганском районе Якутии. Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в службе спасения РС(Я), примерно в 87 километрах от Жиганска на реке Лене под лед провалились два КамАЗа. Одному экипажу удалось спастись, а вот другому нет. По предварительным данным, погибли два человека.

В МЧС нашему корреспонденту сообщили, что 25 декабря 2019 года в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) по системе "112" поступила информация о том, что в Жиганском районе в 87 км от н.п. Жиганск ниже по течению реки Лена, провалились два автомобиля "КамАЗ" принадлежащие частному лицу.

В ходе информационного взаимодействия установлено, что 23 декабря по маршруту Якутск-Жиганск-Кюсюр Булунского района выехали пять автомобилей "КамАЗ", выполняющие коммерческий рейс.

24 декабря колонна выехала из. п.Жиганск в сторону п.Кюсюр Булунского района.

Сегодня, 25 декабря поступила информация, что в 27 км. от н.п. Кыстатыам ниже по течению реки Лена провалились два автомобиля "КамАЗ". Предположительно, есть погибшие.

Для уточнения обстановки на место происшествия выехал глава п. Кыстатым, а также из н.п. Жиганск убыл старший инспектор ГИМС и сотрудник ГИБДД.

- Завтра в Жиганский улус вылетят пять спасателей Службы спасения РС(Я), - сообщил корреспонденту SAKHAPRESS сотрудник пресс-службы ведомства Николай Фатеев. - Вылет на вертолете запланирован на 8 утра. Но все будет зависеть от погоды...

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют