bookmark
09:13 27.12.2019

В Якутске изъяли 2000 баночек со снюсом

SAKHAPRESS Объясните своим детям, что это очень опасно для их здоровья!

Вчера, 26 декабря в Якутске обнаружили и изъяли крупную партию снюса. Об этом на своей странице в соцсетях сообщает глава Якутска Сардана Авксентьева.

"Внимание! Административная комиссия города совместно со столичной полицией и Роспотребнадзором провели очередной рейд. Изъяли 2000 баночек со снюсом, который продают под видом жевательного (некурительного) табачного изделия.

Пожалуйста, объясните своим детям, что это очень опасно для их здоровья!"

Внимание! Сегодня Административная комиссия города совместно со столичной полицией и Роспотребнадзором провели очередной рейд. Изъяли 2000 баночек со снюсом, который продают под видом жевательного (некурительного) табачного изделия. Пожалуйста, объясните своим детям, что это очень опасно для их здоровья! #сарданаавксентьева #всерешаетчеловек

Публикация от Сардана Авксентьева (@sardanaavksentieva)

Сетевое издание SAKHAPRESS неоднократно сообщало о том, что появилась новая угроза обществу в виде препарата «снюс», который стремительно расползается по стране. Он представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают между верхней губой и десной на длительное время.

В России был установлен запрет на него в 2015 году, но после этого снюс стали ввозить и продавать под видом жевательного табачного изделия. И с каждым днем растет его популярность среди якутской молодежи.

Буквально неделю назад на проблему обратил внимание и Глава Якутии Айсен Николаев.

"Это никотиновая смесь, которая по данным врачей, наносит вред организму - в России было официально зафиксировано несколько летальных исходов после употребления такого табака. Чтобы не допустить такого исхода в Якутии - следует незамедлительно принять меры", - обратился Ил Дархан к якутянам. Также он рассказал о тех мерах, которые необходимо принять, чтобы остановить поток этой заразы.

В последнее время ко мне в социальных сетях стали обращаться взволнованные родители - молодежь и подростки стали употреблять «Снюс». Это никотиновая смесь, которая по данным врачей наносит вред организму - в России было официально зафиксировано несколько летальных исходов после употребления такого табака. Чтобы не допустить такого исхода в Якутии - следует незамедлительно принять меры. Поставил задачу перед Правительством - разработать законопроект по запрету продажи сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин до 30 декабря. Министерству Внутренних Дел - организовать проверки по выявлению продажи снюса в срок до 30 декабря. Министерству предпринимательства, торговли и туризма провести разъяснительную работу с предпринимателями до 25 декабря. Призываю общественность принять активное участие в совместной борьбе за жизнь и здоровье наших детей и сообщать о всех местах торговли запрещённым веществом. #Якутия #СахаСирэ #ПротивСнюс #здравоохранение

Публикация от Айсен Сергеевич Николаев (@nikolaev_aisen)

"Поставил задачу перед Правительством - разработать законопроект по запрету продажи сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин до 30 декабря. Министерству внутренних дел - организовать проверки по выявлению продажи снюса в срок до 30 декабря. Министерству предпринимательства, торговли и туризма провести разъяснительную работу с предпринимателями до 25 декабря.

Призываю общественность принять активное участие в совместной борьбе за жизнь и здоровье наших детей и сообщать о всех местах торговли запрещённым веществом", - написал Айсен Николаев в соцсетях 20 декабря.

И вот появились первые результаты.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют