bookmark
10:56 27.12.2019

Отчаянный испанец, отморозивший руку, вновь отправился в путь по трассе "Колыма"

SAKHAPRESS Хосе Андрес Абьян Пахарес вторично попробует добраться на велосипеде из Магадана до озера Байкал. Значительная часть пути проляжет через Якутию, где сейчас свирепствуют лютые морозы.

Наше сетевое издание неоднократно сообщало об испанце Хосе Пахаресе. Напомним, прошлой зимой отчаянный испанский велосипедист едва не замерз на трассе, ночуя в палатке. Испанца спасли проезжавшие мимо ингушские парни из Сусумана.

Испанец, едва не замёрзший в прошлом году на трассе "Колыма", во вторник, 21 декабря вернулся в Магадан. Сегодня, 27 декабря он снова отправился в путь.

Его задача - проехать на велосипеде до озера Байкал. Туда он планирует попасть 20 марта.

По пути Пахарес будет преодолевать трассы, поселки и города Дальнего Востока и Сибири. Большая часть путешествия проляжет по территории Якутии, где сейчас свирепствуют лютые морозы.

Прошлой зимой отчаянный путешественник ночевал в палатке в 50-градусные морозы. В итоге приключения едва не закончились трагедией. У туриста было с собой все необходимое: теплая одежда, палатка. Однако экипировка не помогли. На Бурхалинском перевале, где мороз был под 50 градусов, Хосе стал замерзать. Решив передохнуть, он разбил палатку, уснул, но во сне соскочила перчатка, и рука окоченела за пять минут.

Мужчину спасли ингушские парни-дальнобойщики, довезшие иностранца до ближайшего населенного пункта. В результате Хосе серьезно отморозил пальцы на правой руке. Лечиться ему пришлось в Магадане, а затем на родине – в испанской Сарагосе.

В преддверии нового старта Хосе встретился с мэром Магадана Юрием Гришаным, который пообещал иностранному гостю содействовать во время путешествия по трассе "Колыма". После старта в Магадане отчаянный испанец планирует попасть в Якутию. Тут его снова ждут 50-градусные морозы.

Пожелаем Хосе счастливой дороги. Ему будет очень непросто.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют