bookmark
11:40 30.12.2019

"Полицейский беспредел!" Певец Рома Жуков прокомментировал свое задержание в аэропорту Нерюнгри

SAKHAPRESS У меня уже был опыт судебных разбирательств, правда с коммунальными чиновниками, где была и круговая порука и покрывательство...

Наше сетевое издание уже сообщало, что певец Рома Жуков устроил дебош в аэропорту Нерюнгри в Якутии. Напомним, по официальной информации, российский певец и композитор Рома Жуков подвергся административному взысканию в аэропорту якутского Нерюнгри.

Бывший участник группы "Мираж" в состоянии алкогольного опьянения некорректно вел себя в зоне досмотра, а при оформлении административного протокола в линейном пункте полиции грубо и нецензурно выражался в адрес стражей порядка, не реагируя на замечания.

О том, что полицейские в аэропорту Нерюнгри привлекли к административной ответственности 52-летнего мужчину и 27-летнюю женщину за некорректное поведение, рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. По ее словам, в Якутии сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности дебоширов.

Протоколы на нарушителей спокойствия были составлены по статье 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения"). По факту оскорбления правоохранителей начата проверка, ее результаты будут направлены в следственные органы.

Однако у самого певца иная точка зрения. Ее он изложил на своей странице в соцсетях.

"Полицейский беспредел!!! В ближайшее время я выложу пост, где расскажу о том, что было на самом деле в аэропорту Нерюнгри, как сотрудник транспортной полиции, для которого Удостоверение просто бумажка, не имея на то служебного полномочия, грубо нарушая устав, снимает с рейса двоих никому не мешающих пассажиров, доводит их до состояния шока и потом выдаёт это за агрессию и вообще создаёт им большой человеческий геморрой.

"Полицейский беспредел будет наказан!!!", - восклицает певец аж с тремя восклицательными знаками.

"У меня уже был опыт судебных разбирательств, правда с коммунальными чиновниками, где была и круговая порука и покрывательство... Ничего, на втором судебном заседании впаяли срок, пусть и условный... Здесь будет тоже самое!

P.S. Он нас все таки затащил на мед.освидетельствование, где у меня было обнаружено 0,43 промилле! Это 1,5 бокала вина! В Европе за руль можно садиться", - написал Рома Жуков.

Напомним, популярный в 90-е годы певец и композитор прилетел в Якутию для того, чтобы провести новогодний корпоратив в Алдане. По его словам, там его тепло встретили, а мэр города даже выразил благодарность.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют