bookmark
09:33 31.12.2019

Дикость: Мошенники украли 500 тысяч рублей у 8-летнего ребенка-инвалида

SAKHAPRESS Мать ребенка копила эту сумму в течение нескольких лет. Когда женщина дозвонилась до мошенника, он ответил: «Пусть земля будет пухом Вашим деньгам» и бросил трубку.

500 000 рублей похитили со счета ребенка-инвалида дистанционные мошенники, предназначенные для проведения операции. Мать ребенка копила эту сумму в течение нескольких лет. Социальные выплаты, переводы близких родственников и самой матери – все деньги, предназначенные для операции и покупки дорогостоящего слухового аппарата 8-летнего мальчика были сконцентрированы в банковской карте. Женщина наложила табу на этот счет, ни под каким предлогом она не снимала и не пользовалась этими деньгами, ведь они предназначены для больного сына.

Свыше 500 000 рублей накопила таким образом мать и не думала, что эти деньги у нее циничным образом похитят преступники, которые позвонили на номер потерпевшей.

Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил женщине, что на ее счет совершена хакерская атака. Он сказал, что сейчас на ее номер поступит смс сообщение с кодом, который потерпевшая должна ему сообщить. Звонок и слова «сотрудника» вызвали у женщины подозрения, в связи с чем она прервала разговор и перезвонила на номер «900», чтобы уточнить звонил ли ей действительно сотрудник банка. Женщине ответил голосовой помощник, который со слов потерпевшей подтвердил, что звонок женщине поступил из банка.

Мошенник перезвонил женщине. К ней стали приходить смс-сообщения, в которых банк напоминал, что информация является конфиденциальной и не должна направляться сторонним лицам, но она уверенная в том, что общается с представителем службы безопасности банка, выполнила указания мошенника. Со счета потерпевшей были похищены все имевшиеся средства.

После этого, женщина все же дозвонилась до мошенника и хотела достучаться до него, сообщив, что это деньги больного ребенка. Он ответил: «Пусть земля будет пухом Вашим деньгам» и бросил трубку.

Заявление матери зарегистрировано. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- Уважаемые якутяне! Ни под каким предлогом не вступайте в разговоры с неизвестными. Все финансовые вопросы решайте непосредственно в кредитных организациях, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют