bookmark
11:17 14.01.2020

Подарок для внучки: Пожилой женщине при покупке телефона навязали "какие-то услуги"

SAKHAPRESS Вместо 12 тысяч (стоимость телефона) пенсионерка заплатит 26800 рублей. Женщина и родные в шоке.

В неприятную историю попала пожилая жительница Якутии. Она решила сделать подарок для внучки и купила ей телефон. Увы, покупка обернулась головной болью, потраченными деньгами и нервами, сообщает SAKHAPRESS.

Как рассказали родственники, вчера, 13 января 65-летняя пенсионерка пошла покупать телефон для внучки в крупный и солидный салон связи, расположенный в центре Якутска. Она должны была приобрести "Honor 10lite", который стоит 12000 рублей, планировала взять его в рассрочку.

Придя домой, она рассказала родным, что купила телефон, но при этом упомянула, что ей в салоне навязали какие-то услуги.

- Вечером смотрим документы, а там просто жесть! Сумма выросла до 26800 рублей и столько всего понапихали: страховка, два каких-то непонятных пакета на услуги по 2500 рублей каждый, которые толком не расписаны, чехол, стекло защиты, аккумулятор, четыре (!) сим-карты!, - рассказывают ошеломленные родственники.

По их словам, женщина тоже в шоке, ей 65 лет, болеет, плохо понимает русский язык. И кредитный эксперт, по их мнению, воспользовалась этим!

- Сим-карты, якобы, в подарок, сказала нам тетя, а они стоят по 300₽ каждая, - возмущаются родные.

- Конечно, я виню себя, что не пошел с ними, но у меня были дела и не мог даже представить, что таким наглым образом могут обмануть людей. И стольких доверчивых людей наверное обманывают эти люди. Просто жесть!, - сокрушается племянник пострадавшей женщины.

Сейчас молодой человек решил обратиться к юристам. Вот только помогут ли они, так как покупки оформлены должным образом, все договоры подписаны.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют