bookmark
09:13 18.01.2020

Крик души: «Моя мама стала ненормальной истеричкой!»

SAKHAPRESS Этот кошмар начался примерно года два назад, причем поведение мамы менялось достаточно быстро. Даже не верится в это! Мы с виду как нормальная семья, а она ведет и орет на меня матом, как последняя бичиха!

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS обратилась 16-летняя девочка Настя (имя изменено - ред.) со своей болью за маму. Девочка не знает к кому можно обратиться за помощью, она боится за состояние и здоровье своей матери и не знает, как и чем можно ей помочь.

- Я даже не знаю с чего начать. Так много всего накопилось в моей душе и в моих мыслях, что словами не передать… Начну с того, что раньше все было нормально в нашей семье, я чувствовала всегда любовь, заботу и поддержку своих родителей и моей старшей сестры.

Недавно мне исполнилось 16 лет, я учусь в 10-м классе. Уже определилась с будущей профессией – хочу стать врачом-косметологом. Поступать планирую куда-нибудь в другой город, возможно, в Санкт-Петербург, в общем, подальше от матери…

Вы не подумайте только, что мама всегда была такой нервной истеричкой, нет. Этот кошмар начался примерно года два назад, причем поведение ее менялось достаточно быстро.

В нашей семье трое детей – мы со старшей сестрой и младший братишка. Старшей сестре Лене уже 27 лет, она замужем и живет отдельно. Младшему брату Диме (имя изменено - ред.) 12 лет, он живет с нами. Моей маме недавно исполнилось 47 лет, но она выглядит еще молодо, у нее стройная, хорошая фигура. Папе 45 лет, и он у нас очень хороший, добрый и во всем помогает маме.

Нашу семью можно вполне назвать обеспеченной, потому что папа с мамой занимаются совместным бизнесом, дела у них идут неплохо. Все вроде было хорошо, но года два назад нашу маму словно подменили. Я понимаю, что все эти изменения, скорее всего, связаны с возрастом мамы, но боюсь ей даже намекнуть об этом.

Мама, конечно, и раньше могла повысить голос на меня, но это всегда было за дело и в меру. Но с наступлением моего переходного возраста, стало невыносимо тяжело в наших отношениях. Теперь она не редко бывает истеричной, нервной и несправедливой. Она стала очень придирчивой, злится даже по мелочам. Когда мама не права насчёт меня, я пытаюсь это доказать, но в последнее время это заканчивается серьезным скандалом. Она может меня обматерить и даже ударить. Даже не верится в это! Мы с виду как нормальная семья, а она ведет и орет на меня матом, как последняя бичиха!

Если бы вы увидели ее на улице, никогда бы не подумали. Мама всегда как с журнала мод – элегантная, модная, вся такая при маникюре, нарощенных ресницах, на каблучках. Правда, когда за рулем машины, то надевает джинсы, кроссовки. Но даже за рулем она всегда стильная, яркая… На нее до сих пор заглядываются мужчины, причем даже намного моложе ее. Она действительно очень молодо и хорошо выглядит, и папа ее очень любит и ценит. Но вот чего ей не хватает, я не пойму!

Ещё мама наговаривает на меня, обвиняет меня за то, что я не делала. Она говорит, что я ей вру. Я уже не знаю, как ей доказывать. Она упирается, и не верит. Я спрашиваю: «Ты лучше знаешь? Она говорит: «Да!». Но это же полный абсурд! Недавно она обвинила меня в том, что как будто я «украла у нее из сумки десять тысяч рублей». Но я их вообще не брала, мне они ни к чему. Мне папа всегда дает столько денег, сколько мне нужно. И покупает мне все, что я попрошу.

Еще моя мама следит за мной – с кем я переписываюсь по ватсапу, кому звоню и кто мне звонит. Я уже не говорю, что она не разрешает мне куда-то уходить без ее разрешения. Я понимаю, что она моя мама и переживает за меня. Но она устраивает мне такие скандалы и истерики, если я вечером хоть на минут 20 задержусь после тренировки. Это нормально?

Вы вправе спросить, а куда папа смотрит, почему не подействует на маму и ее поведение? Знаете, при нем она себя еще более-менее сдерживает, и все эти истерики устраивает в его отсутствие. Но и при папе бывали выходки, но он говорит мне и брату, что нужно терпеть, что у мамы такой «переходный возраст». Что скоро все наладится и мама вновь станет доброй и хорошей. Но я уже не верю в это, понимаете!

Мама даже стала кидаться на посторонних людей, представляете!

Литературная обработка Арины ЕГОРОВОЙ

SAKHAPRESS

Продолжение следует

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют