bookmark
16:00 19.01.2020

В Якутии задержан водитель, сбивший насмерть женщину и покинувший место ДТП

SAKHAPRESS Выяснилось, что право управления транспортным средством он получил два месяца тому назад.

Наше сетевое издание издание уже сообщало о смертельном ДТП, произошедшем в Намском районе Якутии. Напомним, 18 января в период времени с 19:10 до 19:40 на 54 км +237 м. региональной автомобильной дороги "Нам" неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на пешехода и уехал в неизвестном направлении.

В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Полицейскими были изъяты осколки транспортного средства, опрошены возможные очевидцы ДТП, изучены съёмки всех камер видеонаблюдения, сообщает Sakhapress.

За короткое время благодаря аппаратно-программному комплексу "Поток", предназначенному для автоматической видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения с функцией регистрации транспортных средств и поиску по подключенным базам розыска, сотрудниками ГИБДД в Якутске был установлен и задержан водитель. Им оказался 28-летний молодой человек, управлявший автомобилем марки «Тойота Аллион».

Выяснилось, что право управления транспортным средством он получил два месяца тому назад.

С его слов, в момент совершения аварии он был трезв, женщина-пешеход лежала на середине проезжей части. Причину оставления места трагедии он пояснил тем, что растерялся и испугался ответственности.

- Полицейскими установлен и задержан водитель, сбивший пешехода насмерть в Намском районе. В настоящее время проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело, - сообщает Управление ГИБДД МВД по РС(Я).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД МВД по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют