bookmark
09:55 20.01.2020

Мария Христофорова: "Год Патриотизма послужит сближению наших национальных общин с их исторической родиной"

SAKHAPRESS Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев объявил 2020 год Годом Патриотизма.

Народный депутат Государственного Собрания Ил Тумэн, генеральный директор ООО "Медиагруппа «Ситим" Мария Христофорова выступает за более тесные контакты национальных общин, образованных в Якутии, с их исторической родиной. Она считает, что цели и задачи Года Патриотизма, объявленного Главой РС(Я) Айсеном Николаевым, "гармонично ложатся на развитие деятельности наших национальных общин".

- По приглашению руководства татарской общины "Туган Як" в городе Якутске я приняла участие в новогодней встрече в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского. Автономии Татарстана в этом году исполняется 100 лет, и, конечно, на 2020 год запланировано много мероприятий, посвященных не только юбилейной дате, но и для сплочения всех татар, проживающих на территории Якутии, - пишет Мария Николаевна на своей странице в соцсетях. - Отмечу, что руководитель общины Ильдус Юнусович сделал очень хороший почин – он предложил наладить более тесные связи и контакты с самой Республикой Татарстан. Так, в прошлом году якутская делегация выезжала в Татарстан, якутяне приняли участие в мероприятиях, посвященных открытию Года 100-летия ТАССР в Казани.

Положено начало, чтобы сделать работу содержательной и эффективной. И я надеюсь, что наш профильный комитет по науке и образованию, общественным объединениям и СМИ в Ил Тумэн окажет всемерную поддержку организации "Туган Як".

В этом году планируется выезд большой делегации в Татарстан в рамках празднования столетия республики. Конечно, в этих мероприятиях надо участвовать с определенным багажом, отчитаться о работе, которая проделана для консолидации всех сил...

Мария Христофорова уверена, что объявленный в Якутии Год патриотизма послужит сближению наших национальных общин с их исторической родиной:

"Нынче глава Республики Саха (Якутия) Айсен Сергеевич Николаев объявил 2020 год Годом Патриотизма. У нас понятие патриотизма очень обширное – это верность и любовь к родным корням, и той земле, где ты живешь, работаешь, растишь детей. Цели и задачи этого года гармонично ложатся на развитие деятельности наших национальных общин.

Уверена, что Год Патриотизма даст старт новым традициям, которые сблизят историческую родину и родину, где проживают представители национальных диаспор", - написала на своей странице в инстаграм Мария Христофорова @mariya.khristoforova.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют