bookmark
16:06 22.01.2020

Ольга Балабкина приняла участие в открытии выставки детских рисунков конкурса «Пою моё Отечество»

SAKHAPRESS Заместитель Председателя Правительства РС(Я) Ольга Балакина приняла участие в торжественном открытии выставки рисунков I республиканского детского конкурса по изобразительному искусству «Пою мое Отечество» и награждении победителей.

Это мероприятие стало открытием Года патриотизма в системе образования республики.

Проект «Рисуем все», инициированный Первым Президентом Республики Саха (Якутия) Михаилом Ефимовичем Николаевым, реализуется третий год.

I республиканский конкурс по изобразительному искусству «Пою мое Отечество» проходил в течение 2019 года. На финал конкурса-выставки поступило 372 работы обучающихся общеобразовательных и художественных школ из 17 улусов Якутии .

Организаторы конкурса особо отметили, что Правительство Республики Саха (Якутия) проводит масштабную работу по развитию, поддержке и повышению уровня художественного образования и эстетического воспитания обучающихся в области художественного творчества.

Ольга Балабкина в приветственном слове отметила, что проект «Рисуем вместе» нацелен на будущее. «Рисунки позволяют понять внутренний мир ребенка, его мысли и мечты. Диалог с детьми очень важен для нас, ведь именно ради них мы живем и строим будущее. Эти рисунки говорят о том, что мир у наших детей ярок и наполнен добром и это замечательно!», - сказала Ольга Валерьевна.

Вице-премьер Якутии вручила Гран-при I республиканского конкурса по изобразительному искусству «Пою мое Отечество» Наташе Шкулевой, ученице 10 класса Томторской средней общеобразовательной школы Оймяконского района. Наташа стала обладательницей сертификата на стипендию Главы Республики Саха (Якутия).

Победителей и всех участников конкурса детских рисунков поздравил министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Владимир Егоров. Он вручил награды победителям и призерам конкурса – путевки в лагеря «Сосновый бор» и «Кэскил».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют