bookmark
11:03 24.01.2020

Дневник многодетной мамы: Потрясающий культурный и эмоциональный шок

SAKHAPRESS Может, какие-то дуры с этих денег и на тренинги ваши пойдут.

Потрясающий культурный и эмоциональный шок получила на этой неделе от рассуждений на тему несчастных этих детских пособий, которые государство пообещало, но ещё никому не дали.

У кого-то "прадеды рожали по 15 штук без пособий и ничо", у кого-то "нищеброды, алкаши и проститутки рожают ради маткапитала", кто-то высокопарно рассуждает о том, что давать надо не деньгами, а "духовность повышать и условия создавать" и только тем, у кого "повышенная родительская ответственность", то им качество людишек, на пособия выросших, не ровня...

Я сижу смотрю на это всё... Кто вам дипломы, #####, повыдавал, если вы даже связи не видите между федеральными деньгами в виде пособий и вливанием этих денег в экономику республики. Радоваться надо всем и каждому. Может, какие-то дуры с этих денег и на тренинги ваши пойдут. Ну, или где отучают деньги в чужих карманах считать и своими детьми заниматься, а не лезть куда не просят и советовать, где не спрашивают.

О прожиточном минимуме на детей

Почему-то он ниже, чем на взрослого человека, хотя убытков эти дети приносят не в пример больше.

Вот взять Данечку. Вчера он фонтаном ссал на три слоя родительской постели, потому что это прикольно (а ты теперь считай, сколько это воды на стирку, да порошок, да электричество на дню по три раза стирать). А сегодня он от скуки залил компотом какую-то приставку к телевизору, от которой он больше не работает теперь совсем, а папа у нас хорошо засыпал под викингов.

Сколько перекурочено зарядников, дашиной косметики, посуды перебито и штор изорвано этими детьми! Не считая ежедневно зассатые постели - то один, то другой, то третий.

Сколько скачано игр и потеряно интернету! В общем, куда ни плюнь - всюду расходы. Это я ещё уборку не считаю и нервы. Нервы рвутся только в путь!

Не знаю, кто там в правительстве этот детский минимум считал? Никакого минимума не хватит всё это возмещать. Ежели его ещё хоть кто то давал...

Как теперь папу будем усыплять?

Ваша О.В, мама четверых детей

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют