bookmark
15:52 25.01.2020

Греко-римская борьба: Дебют якутских «классиков» в Иране

SAKHAPRESS Иранцы оказались очень гостеприимным народом, размещение в гостинице, транспорт и питание все было за их счет.

В иранском городе Шираз прошел Международный турнир памяти олимпийского чемпиона Голамареза Тахти. Впервые якутские представители греко-римского стиля (классическая борьба) приняли участие в столь крупном состязании.

Хоть ребята и не поднялись на пьедестал почета, но получили колоссальный опыт. О ходе турнира корреспонденту Sakhapress рассказал тренер Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева, мастера спорта по вольной борьбе, обладатель Кубка европейских чемпионов Кирилл Павлов.

"В турнире приняли участие студенты Училища олимпийского резерва Артур Константинов и Сергей Павлов. В Иран приехали борцы из пяти стран – России, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана.

Артур боролся в весе до 63 кг, в первой встрече он уступил по баллам иранскому борцу, который занял третье место. А Сергей выступил в категории до 67 кг. Вначале он одержал победу над кыргызстанцем (8:0), но затем проиграл хозяину ковра.

В командном зачете на первое место вышли иранцы, вторыми стали армянские спортсмены и тройку призеров замкнули таджики.

Нашим ребятам всего по 18-19 лет, они впервые попробовали себя на взрослом международном ковре, у них все еще впереди.

Иранцы оказались очень гостеприимным народом, размещение в гостинице, транспорт и питание все было за их счет. Соревнования прошли на высоком уровне, показали нам древний город Шираз. Обстановка спокойная, люди работают, никакого панического или враждебного настроения мы не заметили.

Пользуясь случаем хочу поблагодарить за осуществление поездки вице-президента Федерации спортивной борьбы Республики Саха Дмитрия Румовича Ушницкого и известного тренера Александра Анатольевича Софронова".

Будем надеяться, что это не последняя поездка наших ребят. Чтобы достичь результатов, нужен соревновательный опыт. Тогда и придут победы.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото Кирилла Павлова.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют