bookmark
10:54 27.01.2020

Нюрбинскому депутату, угнавшему автомобиль, вынесен приговор

SAKHAPRESS Примечательно, что угонщик по-прежнему работает директором наслежной школы.

Наше сетевое издание уже сообщало, что в Якутии пьяный депутат угнал автомобиль и врезался в забор. Произошло это в Нюрбе Нюрбинского улуса.

Напомним, ночью 7 декабря прошлого года депутат Д. находился в состоянии алкогольного опьянения возле здания кафе-бара. В какой-то момент он увидел, что гражданин оставил свой автомобиль марки «Toyota Vitz» с заведенным двигателем и не закрытыми дверями.

Депутат решил покататься на автомашине по городу. Не имея законных оснований для управления автомобилем, он сел в него и поехал по ул. Пионерская. Однако доехать он смог только до переулка Мегежекского, где въехал в забор жилого дома. Затем, оставив автомобиль, скрылся с места происшествия.

Однако скрывался он недолго. Личность угонщика была оперативно вычислена местными полицейскими. Оказалось, что угон совершил депутат Кировского наслега Нюрбинского улуса Д. Примечательно, что угонщик работает директором наслежной школы. Интересно, чему там учат школьников, угонять автомобили?

В отношении Д. было возбуждено уголовное дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Дело было передано в суд. И вот стало известно, что судом Д. оштрафован на 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. Д. по-прежнему является депутатом и работает директором школы.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют