bookmark
10:46 28.01.2020

Отец бросил двух сыновей в аэропорту Шереметьево

SAKHAPRESS 41-летний Виктор Гаврилов бросил мальчиков 5 и 7 лет в аэропорту с запиской: «Простите, но в данный момент у меня другого выхода нет».

Двоих детей, которых отец оставил в московском аэропорту «Шереметьево» из-за отсутствия возможности их содержать, собираются определить в детский дом. Впрочем, мальчиков могут отдать и матери, которую уже нашла полиция.

Оставленные дети

В воскресенье, 26 января, 41-летний Виктор Гаврилов из Комсомольска-на-Амуре прилетел из Хабаровска в Москву с двумя сыновьями. Он оставил мальчиков 5 и 7 лет в аэропорту «Шереметьево» с запиской, в которой попросил устроить их в приют. По словам мужчины, ему было просто нечем кормить детей.

«Я их позже заберу. Прошу детей не разлучать. Документы на детей в рюкзаке. Простите, но в данный момент у меня другого выхода нет», - разъяснил мужчина.

Отца детей ищет полиция. В отношении него зaвeли дело, сообщает Life.

Виктор Гаврилов с сыновьями. Фото: telegram / ENews112

В детдом, новую семью, к маме или обратно к отцу?

Ситуацию взяла под контроль детский омбудсмен в РФ Анна Кузнецова. Сразу же начались поиски ближайших родственников детей. Но взять их под oпeку никто из родных не захотел, сообщила РИА Новости уполномоченная по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко.

«Поэтому по возвращении в Хабаровский край они, скорее всего, будут помещены в детский дом или интернат», - сказала местный детский омбудсмен.

Еще один вариант - приемная семья для мальчиков, если такая сразу найдется, рассказала Трегубенко ТАСС. Но сначала детям надо купить билеты домой, этот вопрос уже решается. К тому же их состояние должны проверить медики.

Тем временем нашлась и мать мальчиков. О сложившейся ситуации она не знала, поскольку родители уже несколько лет в разводе. Детей могут отдать и ей. «Она не знала о сложившейся ситуации. Женщину нашли и работают с ней. Не исключено, что дети вернутся к матери», - рассказала Трегубенко «Подъему».

Тем временем детей, которых временно пoмecтили в больницу, навестил в палате губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он дал понять, что мальчиков могут вернуть и отцу. «Ждем папу Виктора, работу ему найдем. Дети его очень любят», - написал глава Подмосковья под фото с ребятами.

Семья не состояла на yчeте

Дети не состояли на yчeтe в кoмиccии по делам нecoвершеннолетних, рассказали в администрации Комсомольска-на-Амуре. Воспитывал мальчиков их отец. Старший ребенок посещал школу, а младший - детский сад.

Отец неоднократно выезжал на заработки вахтовым методом. Два раза по заявлению оставлял детей в Центре социальной помощи семье и детям, когда уезжал, и забирал их по возвращении. Работал Гаврилов oxpaнникoм, активно искал предложения в этой сфере и рассылал резюме.

Отец детей Виктор Гаврилов. Фото: РЕН ТВ

В конце прошлой недели отец забрал документы из школы. Он сказал, что семья уезжает в Москву, где есть жилье и можно найти работу.

Виктор Гаврилов с супругой и сыном. Фото: telegram / breakingmash

Дети в семье были желанными, отец - тpeбoвательным, занимался ими, рассказала ТАСС министр социальной зaщиты населения Хабаровского края Светлана Петухова.

Но родители жили недружно, хотя и не считались малоимущими. В апреле 2019 года мать детей пропала. Тогда же был инцидент, когда мальчиков оставили в детском саду и не забрали.

К тому же в 2017 году мать получила пpeдyпреждение от opганов за нeнaдлежащее воспитание, сообщили ТАСС в администрации Комсомольска-на-Амуре. Тогда дети опрокинули на себя горячий чайник и получили oжoги, пока их мать выходила за хлебом в магазин, сообщает anews.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют