bookmark
17:06 28.01.2020

Депутат Мария Христофорова: "Мирнинский район готов присоединиться к патриотической акции!"

SAKHAPRESS Мирнинцы предложили внести в электронную энциклопедию памяти призванных на войну из других регионов бывшего СССР.

Народный депутат Государственного Собрания Ил Тумэн, генеральный директор ООО "Медиагруппа «Ситим" Мария Христофорова сообщила на своей странице в instagram о том, что сегодня, 28 января, в Мирнинском районе состоялось организационное совещание, где обсудили акцию «Якутия помнит – Саха сирэ умнубат» под эгидой Ил Тумэна.

На совещании присутствовали заместитель начальника районного управления образования Зоя Данилова и руководители образовательных учреждений. Также по видеоконференцсвязи участвовали представители города Удачный.

"В Мирнинском районе одним из координаторов выступит начальник отдела по физподготовке и военно-патриотическому воспитанию Константин Геннадьевич Александров", - сообщает депутат.

Также она отметила, что во время встречи с председателем Мирнинского районного совета депутатов Андреем Кузнецовым обсудили перспективы соглашения о сотрудничестве в формате нового сетевого ресурса Издательского дома «Ил Тумэн» sakhaparliament.ru, где развернута площадка для участия в проекте «Якутия помнит – Саха сирэ умнубат».

Напомним, ранее наше издание сообщало о том, что на сайте Sakhaparliament.ru с февраля 2020 года появятся страницы интерактивной электронной энциклопедии якутян, связанных с военным лихолетием.

Мария Христофорова сообщает, что участники встреч в Мирнинском районе предложили внести в электронную энциклопедию памяти призванных на войну из других регионов бывшего СССР. Также поступили вопросы по поводу работы волонтерского движения.

Отметим, для информационно-консультативной помощи желающим принять участие в проекте «Якутия помнит – Саха сирэ умнубат» будут привлечены волонтеры Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Молодежный парламент при Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС(Я).

В целом, депутат считает, что "алмазный" район готов к совместной патриотической работе. "Мирнинский район готов присоединиться к патриотической акции! Будем работать!", - пишет Мария Христофорова.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: @mariya.khristoforova

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют