bookmark
08:41 30.01.2020

Записки начинающего фермера: Куда пропала "Голубка"?

SAKHAPRESS Итоги дня. Просто это был такой насыщенный день, что в некоторую неделю столько не случается.

На веранде собака сожрала двух последних крольчат. Одного целиком, а второго не доела. Вот так - половина крольченка и лежит. Это не наша собака, чужая. Попросили передержать некоторое время, и она на этой веранде живет уже месяца два. И кормим и поим, а вот поди ж ты. Обидно. И кто виноват и что делать.

Но погоди. В новом хотоне в это же время пропал из клетки крольченок из новых. Самый красивый, самый ушастый, я ее "Голубка" назвала и очень хотела от нее детей. 500 рублей она мне стоила давеча.

Из клетки вылезти она могла, сверху. Потому что клетки для взрослых крольчих. Но куда она делась из хотона? Ее нет нигде. Муж ещё утром пришел и спрашивает: вы че, домой ее занесли? Детям играть?

- Упаси боже этим детям в руки что-то дать, нет конечно.

- Хорошо, а где она?

Я на всякий случай тоже сходила поискала. Ну, нету. Там в хотоне щенки. Они размером не больше этого крольченка. Да, если б они его поймали и съели, то пух бы валялся. Нету! Короче, голову сломали. Весь мозг. Что за массовый исход? В общем, муж повесил там амбарный замок, на случай...

Столько собак кормим и одни убытки. Мы ещё и кошку кормим. Это я к тому, что родилось три перепеленка, и кошка весь день охотится за ними и тоже пытается сожрать. Спросите, где остальные наши перепелята, которые уже рождались... Ну, где-где... Спрятали от кошки в клетку с цыплятами, там их сожрали цыплята. Те ещё динозавры.

Вот теперь я таскаюсь с этими тремя и не знаю куда приткнуть. В хотон не понесу - там опасно.

Привезли селезня индоутки и мы поняли, что наши индоутки ужас какие мелкие. Сначала он их от гусей защищал, а потом сам одну щипать начал. Бесят ихние разборки. Казалось бы, ничего страшного, но такие вещи тоже нередко заканчиваются жертвами. Вот не дай Бог!

У гусей мы тоже кролика искали, там нету.

Куры стали нестись получше, и мы два дня яйцами питаемся. Соскучились. Сегодня вот пирожки с яйцами и луком. Ммм. Но пирожки с творогом кончились быстрее.

Гуси снизили яйцекладку, уж я и так и этак мужу говорю - ну, иди посмотри - вдруг снеслись. Ну, сходи глянь. Ну, поройся там вдруг спрятали. Но нет. А я тут как раз на инкубацию собралась собирать. Собрала шесть штук и нервничаю.

Ещё мне привезли 30 утиных яиц, они не проверенные, заложила в инкубатор. Хоть бы оплод. Тогда будут муларды. Вкусные. А если нет, то покупать придётся.

Начали прием заявок на яйцо индюков и цесарок. А мы сидим с пустыми карманами и даже на водовозку опять не хватает. С утра надо сливок наделать, может, купит кто... Эх, где там пособия, которые Путин наобещал...

Интересно, Бастынай когда-нибудь родит или что? Скучно...

Перепелки снова в опасности! Вот ты понимаешь?

Вчера эта кошка сперла одного, положила на пол, засела в засаду и собиралась охотиться. Перепеленок ТАК орал, что мы его спасти успели. Конечно, он остался жив, хотя изрядно перенервничал.

Где бы набрать мышей, а? А то эта кошка не угомонится. Скучно ей.

Ваша О.В.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют