bookmark
09:44 31.01.2020

На реке Лене под лед провалился самосвал

SAKHAPRESS О судьбе водителя пока ничего неизвестно.

В социальных сетях появилось видео затонувшего на реке Лене самосвала. Как утверждает оператор, грузовик китайского производства затонул 29 января в районе ледовой переправы под Якутском.

На следующий день, 30 января госинспекторами Якутского комитета государственного экологического надзора были проведены контрольно-надзорные мероприятия по обследованию акватории реки Лены в районе ледовой переправы Якутск – Нижний Бестях (Даркылах). В ходе обследования установлено, что в 50 метрах от ледовой переправы обнаружен провалившейся под лед грузовой автомобиль. Как выяснилось, примерно в 70 метрах от береговой зоны расположена дорога, ведущая на карьер по добыче общераспространенных полезных ископаемых. Об этом корреспонденту SAKHAPRESS сообщили в пресс-службе Минэкологии республики.

Стоит отметить, что недалеко от места провала грузовой автомашины, ниже по течению реки Лены расположен водозабор города Якутска. С места происшествия экологии взяли пробы.

- Материалы обследования направлены по подведомственности в Управление Росприроднадзора по РС(Я) для принятия мер административного реагирования, - сообщили в Минэкологии.

О судьбе водителя пока ничего неизвестно. Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в Службе спасения РС(Я), к ним заявлений по факту провала под лед автомобиля не поступало.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют