bookmark
10:59 31.01.2020

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

SAKHAPRESS УФСБ России по Республике Саха (Якутия) объявляет набор выпускников школ и средних профессиональных учебных заведений для поступления в образовательные организации ФСБ России в городах Москва и Хабаровск.

Набор осуществляется:

- по программе высшего профессионального образования по специальностям «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Компьютерная безопасность», «Пограничная деятельность», «Лечебное дело» (срок обучения 5 лет, присваивается воинское звание «лейтенант» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании);

- по программе среднего профессионального образования по специальности «Пограничная деятельность» (срок обучения 1 год 10 месяцев, присваивается воинское звание «прапорщик» и выдается диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании).

Учитываются результаты ЕГЭ, полученные в 2016-2020 гг.

В образовательные организации ФСБ России для обучения принимаются:

- граждане Российской Федерации мужского пола, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет включительно с категорией годности к военной службе «А»;

- граждане Российской Федерации мужского пола, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, - до достижения ими возраста 24 лет с категорией годности к военной службе «А».

Во время обучения слушатели состоят на полном государственном обеспечении. Время обучения в образовательных организациях засчитывается в срок военной службы.

Заявление о поступлении на обучение в образовательные организации ФСБ России подаются в срок не позднее 1 марта 2020 года по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, д. 6, Управление ФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Подробности по телефону: 8 (4112) 49-97-17.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют