bookmark
11:51 31.01.2020

В Управлении Росгвардии по Республике Саха (Якутия) стартовала информационная акция «Поступай в ВУЗы Росгвардии!»

SAKHAPRESS Акция направлена на широкое информирование выпускников школ и военнослужащих о возможности поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации. Задействуются все ресурсы – радио, телевидение, печатные и электронные СМИ.

Подать документы можно на поступление в:

- Саратовский военный ордена Жукова краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации (специальность - направление подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности»);

- Новосибирский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации им генерала армии И.К. Яковлева (специальность - направление подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Перевод и переводоведение» (квал. лингвист-переводчик) КГ, ЗКГ СпН);

- Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации (специальность - направление подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности» (квал. юрист, спец. военно-правовая) и направление подготовки «Психология служебной деятельности» (квал. психолог спец. морально-психологическое обеспечение служебной деятельности);

- Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации (специальность

1. факультет «Технического обеспечения» (спец. транспортные средства СпН)

2. факультет «Артиллерийского вооружения» (спец. стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие)

3. факультет «Связи» направление «Информационные технологии и системы связи» (спец. применение и эксплуатация автоматизированных систем СпН)

4. факультет «Кинологический» направление подготовки «Биология»

5. факультет «Тыла» (спец. тыловое обеспечение)

6. факультет «Инженерного обеспечения» (спец. Специальные радиотехнические системы; наземные транспортно-технологические средства))

Экзамены:

Физическая подготовка (30 баллов), подтягивание на перекладине - 11, 9, 7; бег на 100 м — 13,6/14,2/14,8; бег на 3 км — 12.00, 12.45, 13.30.

Русский язык (36 баллов)

Обществознание (42 балла)

Иностранный язык (22 балла)

Математика (27 балла)

Физика (36 баллов)

Льготы и гарантии:

Курсантам ВООВО выплачивается премия в размере:

- имеющим только отличные оценки – 25 % ОДС;

- имеющим только отличные и хорошие оценки – 15 % ОДС;

- имеющим удовлетворительные (неудовлетворительные) оценки – 5 % ОДС;

- имеющим не снятое дисциплинарное взыскание – 5 % ОДС;

- исполняющим обязанности старшины роты, ЗКВ, КО и имеющим оценки не ниже удовлетворительно – 25 процентов ОДС.

Размер тарифного разряда:

Курсантам, поступившим в ВООВО из числа граждан, не проходивших военную службу до поступления на обучение или поступивших на обучение в эти ВООВО из запаса, до заключения контракта о прохождении военной службы выплачиваются оклады по воинским должностям по 3 тарифному разряду военнослужащего по призыву (3 т.р. – 1200 рублей).

Военнослужащим, из числа граждан, не проходивших военную службу до поступления на обучение или поступивших на обучение в эти ВООВО из запаса со дня подписания контракта о прохождении военной службы:

Занимающим воинскую должность «курсант» - оклад по воинской должности установленном в соответствии с приложением 1 постановления Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 992. (7000 рублей).

Военнослужащим, поступившим на обучение в ВООВО, во время прохождения военной службы по контракту на период обучения устанавливаются оклады по воинским должностям, занимаемым ими до поступления на обучение.

Согласно приказу Министра обороны Российской Федерации от 27 декабря 2017 г. № 815 «Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов», ВК не оформляют ВПД на кандидатов из числа гражданской молодежи для поступления в ВООВО. Данные кандидаты направляются для прохождения вступительных испытаний за свой счет.

По вопросам поступления в указанные ВУЗы следует обращаться в Военный комиссариат г. Якутска по адресу ул. Октябрьская, 22, каб. 29.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют