14:20 02.02.2020

Сурдоспорт: Школьник из Усть-Алдана завоевал путевку на первенство мира

SAKHAPRESS Якутские борцы удачно выступили во Владимире, завоевав пять медалей.

В городе Владимир завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 годов рождения. Под руководством заслуженного тренера Республики Саха Эрчимэна Макарова выступило пять наших юных борцов. Они возвращаются на родину с пятью медалями, это 100% результат!

Победителем первенства страны стал Ринат Троев (65 кг), в этом же весе серебряная медаль у Руслана Петрова. Еще одно «серебро» на счету у Тимофея Стручкова (55 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Александр Бетюнский (48 кг) и Денис Николаев (80 кг). В командном зачете среди 14 регионов команда Якутии вслед за сборными Дагестана и Орловской области замкнула призовую тройку.

Специально для сетевого издания SAKHAPRESS тренер чемпиона Михаил Захаров передает из Владимира:

- Мой воспитанник Ринат Троев стал лучшим в весовой категории до 65 кг. В соревнованиях он провел три схватки. С одинаковым счетом 10:0 одержал победы над представителями Дагестана, Орловской области и в финале выиграл своего земляка Руслана Петрова.

Ринат родом из с.Тулуна, Усть-Алданского улуса, учащийся 9 класса Борогонской средней школы №1. Тут же во Владимире он выступал и в греко-римском стиле, досрочно обыграв борцов из Свердловской области, Москвы и Татарстана. В финале, побеждая москвича со счетом 5:4, упустил победу на последних секундах и досадно стал вторым.

Эта победа дает нам возможность выступить на первенстве мира среди кадетов, который пройдет в начале июня в турецком городе Трабзон. Девятого мая вылетаем в нашу столицу для учебно-тренировочных сборов, а оттуда сразу в Турцию. Будем работать на медаль!