bookmark
14:50 03.02.2020

Мужчина пытался продать 5-летнюю Машу через сайт "Юла"

SAKHAPRESS «Категория — «Для дома и кухни», подкатегория — «Посуда». Возможна доставка».

Вячеслав из Челябинска разместил объявление о продаже девочки Маши за 5 тысяч рублей на сайте с объявлениями «Юла». Сейчас его разыскивают правоохранители, передает 74.ru.

Возможна доставка

«Девочка, 5000 рублей. Описание — Маша. Категория — «Для дома и кухни», подкатегория — «Посуда». Возможна доставка», — говорится в объявлении.

Внимание к объявлению привлекла местная жительница Алена. «Нечаянно наткнулась, смотрела объявления в разделе «посуда». Надеюсь, конечно, что это чья-то нездopoвaя, глупая шутка. Девочка Маша, 5 тысяч рублей», - возмутилась женщина.

Позвонить автору сейчас невозможно, так как он ограничил эту возможность. Некоторое время назад «Юла» удалила это объявление.

В полиции уже заинтересовались опубликованным объявлением. «Мы проведем проверку по этому сообщению», - пообещали власти.

Юрист Николай Попов отметил в разговоре с изданием, что Роскомнадзор и сайт не должны игнорировать это объявление. «Роскомнадзор должен принять меры, потому что «Юла» — сайт достаточно известный, это объявление увидит множество людей, соответственно, нужно на него жaлoбу написать. Конечно, здесь идёт нарушение прав нecoвepшеннолетних», - уточнил он.

anews.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют