bookmark
19:48 03.02.2020

Трое жителей Якутска госпитализированы с коронавирусом? По слухам и по существу

SAKHAPRESS Официально об обращении пациентов с высокой температурой и кашлем. Жители Якутска только что вернулись из Китайской Народной Республики и Тайланда.

В социальных сетях появилась информация о том, что, якобы, в Якутске двое местных жителей госпитализированы с подозрением на коронавирус. Анонимные авторы сообщают: "Говорят, теперь в поликлинике №3 выявили двоих с подозрением на коронавирус. Всех закрыли и не выпускают из поликлиники". Так ли это? Как оказалось, доля правды в этой информации есть.

Как стало известно, сегодня, 3 февраля в Медицинский центр Якутска и в Якутскую городскую больницу №3 обратились трое жителей г. Якутска, граждане РФ с жалобами на высокую температуру и кашель. В связи с тем, что граждане только что вернулись из Китайской Народной Республики и Тайланда, согласно алгоритму, утвержденному Министерством здравоохранения РФ и Роспотребнадзором РФ, они были госпитализированы в Якутскую республиканскую клиническую больницу для дальнейшего обследования и сдачи анализов.

- Гражданам, прибывшим из зарубежных стран, в которых зарегистрирована заболеваемость коронавирусной инфекцией 2019nCoV, следует внимательнее отнестись к своему здоровью и здоровью окружающих. Во избежание распространения инфекции, необходимо своевременно вызвать врача, либо бригаду скорой медицинской помощи на дом.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация - на особом контроле Минздрава и Роспотребнадзора, случаев заболевания коронавирусом в Якутске официально не зарегистрировано, - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РС(Я).

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют