bookmark
10:26 04.02.2020

Видеофакт: Свора собак на автобусной остановке

SAKHAPRESS Животные ведут себя агрессивно, громко лают и прыгают друг на друга.

Страсти вокруг бродячих и безнадзорных собак продолжают разгораться. Трагические события в Ленске, когда свора из 15 особей напала на 8-летнего мальчика, до сих пор свежи в памяти. Люди справедливо предполагают, что подобное может произойти в любом населенном пункте. Якутск - не исключение.

Сколько бродячих и беспризорных животных в городе, сказать трудно. Но их много. И все они представляют опасность, как бы не заверяли нас в обратном зоозащитники.

В социальных сетях появилось видео агрессивного поведения стаи собак. Как утверждают авторы, действие происходит на конечной автобусной остановке маршрута №16.

На кадрах видно, что собаки ведут себя агрессивно, громко лают и прыгают друг на друга. На стоящих на остановке людей они не обращают внимания. Но это до поры до времени. Поведение животных непредсказуемо, а в период так называемых "собачьих свадеб" они и вовсе готовы напасть на любого, кто окажется поблизости.

Напомним, в Якутске будет объявлен двухмесячник по отлову безнадзорных и бродячих животных – такое поручение дала глава города Сардана Авксентьева. Надеемся, что таких агрессивных свор в городе станет меньше.

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Видео @djiikey

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют