bookmark
15:45 04.02.2020

Третий год жильцы многоквартирного дома в Якутске терпят неудобства из-за небезопасного крыльца

SAKHAPRESS Депутат Мария Христофорова взяла ситуацию под личный контроль.

С 2017 года жильцы шестого подъезда многоквартирного дома №7 по ул. Ярославского терпят неудобства, так как их крыльцо стало небезопасным. Плиты и ступени перекосились, частично разрушились. В конце прошлого года Людмила Колосова от имени жильцов этого подъезда обратилась к народному депутату Государственного Собрания Ил Тумэн Марие Христофоровой.

Выяснилось, что этот дом вошел в региональную программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах города Якутска на 2019-2020 гг.

"Решение о замене аварийного крыльца было принято в 2017 году СЭГХ мэрии Якутска. Управляющей компании (ООО «Ярославское») было поручено поставить временные подпорки для предотвращения обрушения крылец.
Спустя два года у жильцов возник резонный вопрос: когда начнется капитальный ремонт, и будет ли замена злополучного крыльца?", - пишет народная избранница на своей странице в instagram.

Депутат обратилась с официальным запросом в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я). Генеральный директор Фонда Владимир Ионин ответил, что в ноябре они заключили соглашение на выполнение ремонтных работ (системы тепло-, водо-, электроснабжения, водоотведения, ремонт крыши, фундамента) с ООО «Дуолан строй». До 16 марта 2020 года эти работы должны быть выполнены.

"А вот, что касается ремонта фасада, стыков, балконов, входных крылец и козырьков, замены наружных дверей и окон, еще не проведен аукцион. А ведь по плану электронный аукцион на выполнение данного перечня работ должны были объявить до 31 января 2020 года!", - отмечает депутат и добавляет, что будет лично контролировать ситуацию.

"Будем надеяться на оперативные действия со стороны Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я) и следить за развитием событий", - делится Мария Николаевна.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: @mariya.khristoforova

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют