bookmark
10:45 05.02.2020

Временный коридор откроют на границе РФ и КНР для возвращения россиян

SAKHAPRESS Временный транспортный коридор откроют в среду, 5 февраля, через пункт пропуска Благовещенск–Хэйхэ для вывоза россиян из Китая. Об этом сообщили в правительстве Амурской области.

В настоящий момент граница между РФ и КНР закрыта из-за вспышки коронавируса в Китае.

«Мы в активном диалоге с нашими российскими гражданами. Получили информацию, что порядка 30–40 человек хотели бы вернуться в страну. С китайской стороной согласовали — 5 февраля будет открыт временный коридор <...> с 14:00 (08:00 мск) до 16:30 (10:30 мск)», — цитирует «РИА Новости» заявление властей региона.

28 января, а также 1 и 2 февраля власти Приамурья по согласованию с китайской стороной уже открывали транспортный коридор. Тогда вернулись 639 человек, в том числе 18 граждан КНР, имеющих вид на жительство в России. Кроме того, несколько десятков китайцев выехали на родину.

Все прибывшие были обследованы, инфекций у них не обнаружили.

В конце декабря в Ухане произошла вспышка пневмонии, вызванная новым типом коронавируса 2019-nCoV.

К настоящему моменту случаи заболевания выявлены в 23 странах, в том числе в США, Франции, Германии, Южной Корее и России. По состоянию на 4 февраля, общее число заразившихся коронавирусом превысило 20 тыс. человек, более 420 скончались, сообщает iz.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют