bookmark
15:37 05.02.2020

В Якутии популярный инстаблогер Анжелика Протодьяконова обвиняется в вымогательстве и клевете

SAKHAPRESS Девушка заявила своим многотысячным подписчикам, что ее изнасиловал знакомый мужчина.

Прокуратура г.Якутска утвердила обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 23-летней местной жительницы в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.163 (вымогательство), ч.4 ст.128.1 УК РФ (клевета, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера).

Согласно данным уголовного дела, в марте 2019 года пьяной блогерше понадобились деньги, и она позвонила своему знакомому с требованием передать ей 4000 рублей. Девушка угрожала ему физическим насилием и распространением ложных сведений о том, что он ее изнасиловал. Мужчина, испугавшись, передал ей требуемую сумму денежных средств.

После этого обвиняемая разместила в социальной сети Instagram на своей странице, на которую подписано около 100 тысяч человек, фотографию данного мужчины, а также заведомо ложные сведения о том, что он ее изнасиловал.

- После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют