bookmark
15:33 06.02.2020

Испанский велопутешественник добрался до Якутска

SAKHAPRESS У экстремала лопались шины из-за якутских морозов, ломался велосипед, но он намерен добраться до своей цели.

Испанский велопутешественник Хосе Андрес Абьян Пахарес, совершающий пробег от Магадана до Иркутска, вчера прибыл в Якутск. Как стало известно, в столице он намерен пробыть два дня. За такой срок он успеет немного отдохнуть и узнать город.

Его путешествие по Якутии выдалось сложным. У велопутешественника лопались шины из-за якутских морозов, ломался сам велосипед. Испанец сообщал, что продолжает свое путешествие только благодаря людям, которые повсюду ему помогают: отогревают в машинах, поят горячим чаем, в поселках предоставляют ночлег.

Напомним, это не первая его попытка такого экстремального заезда. Прошлой зимой экстремал ночевал в палатке в 50-градусные морозы. В итоге приключения едва не закончились трагедией. У туриста было с собой все необходимое: теплая одежда, палатка. Однако экипировка не помогли. На Бурхалинском перевале, где мороз был под 50 градусов, Хосе стал замерзать. Решив передохнуть, он разбил палатку, уснул, но во сне соскочила перчатка, и рука окоченела за пять минут.

Пока же Хосе Пахаресу удается справляться с проблемами, и он планирует примерно за две недели доехать до Иркутска.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют