bookmark
16:01 08.02.2020

Мария Христофорова: "Кадры решают все, особенно в сельском хозяйстве"

SAKHAPRESS Народный депутат РС(Я), генеральный директор ООО "Медиагруппа «Ситим" Мария Христофорова в составе группы парламентариев встретилась со студентами и преподавателями ЯГСХА. Об этом она рассказала на своей странице в соцсетях:

"Кадры решают всё! Хотелось бы добавить, особенно в сельском хозяйстве.

Вчера приняла участие во встрече депутатов Ил Тумэна со студентами и преподавателями ЯГСХА, а также якутского сельхозтехникума и других ссузов по вопросам подготовки специалистов сельского хозяйства.

Лично для меня стала очень важна эта встреча еще и потому, что я оказалась в стенах родного вуза, сегодня – сельскохозяйственной академии. Как выпускница, и как человек, который в сельском хозяйстве работал, поблагодарила председателя Ил Тумэн Петра Васильевича Гоголева за то, что он начал новый формат работы – декаду, именно с аграрного сектора.

Он призвал создать офис на базе ЯГСХА. И я присоединяюсь к призыву руководителя парламента – никому не оставаться в стороне от разработки новых законов и совершенствования существующих".

Ранее Sakhapress сообщал, что с 5 по 14 февраля в рамках I Декады сельского хозяйства в парламенте Якутии обсуждаются проблемные вопросы и перспективы развития сельскохозяйственной отрасли. По словам народной избранницы, задача декады - «измерить температуру» новой программы развития сельского хозяйства и сельских территорий, которую приняли в прошлом году. В этом году началась ее тестовая реализация.

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют