bookmark
10:49 13.02.2020

Рассказ для вас: "Ждуля: Роман с зэком"

SAKHAPRESS Невеста… Это слово ласкало слух, Кате просто не терпелось надеть шикарное свадебное платье.

Были куплены кольца, назначен день свадьбы, но накануне жених вдруг заявил, что не готов к семейной жизни и предложил немного подождать. «Понимаешь, Катенок, мне надо делать карьеру, потом нам нужно купить квартиру. Снимать дорого, а жить с родителями не комильфо, давай ещё годик подождем», - сказал молодой человек.

Но Катю такой расклад совсем не устраивал, и молодые люди расстались. Белое платье несостоявшаяся невеста положила в пакет и просто выбросила в мусор, чтобы ничто не напоминало ей о случившемся. Девушка очень болезненно переживала расставание, у неё началась депрессия, поддержка близких и подруг не помогала от слова совсем.

Однажды вечером, когда Катя сидела, пытаясь сосредоточиться на каком-то детективе, раздался звонок её мобильного телефона. Номер был незнакомый.

«Извините, кажется, я ошибся номером»,- услышала девушка приятный мужской голос. Через несколько минут мужчина опять перезвонил, Катя хотела уже нагрубить незнакомцу, мол, внимательно набирайте номер, но что-то её остановило.

«Девушка, почему у вас такой грустный голос, у вас что-то случилось? Вообще-то я звонил другу, но раз так получилось, что попал к вам, давайте поговорим», - услышав это, Катя от жалости к себе расплакалась навзрыд. Ну, вот, уже посторонние спрашивают что случилось, но не рассказывать же всем что её, НАКАНУНЕ СВАДЬБЫ БРОСИЛ ЖЕНИХ!

Незнакомец не стал расспрашивать о причине её слёз, но сумел как-то найти правильные слова: «Можете не говорить мне, что у вас случилось. Да, в жизни бывают ситуации, которые от нас не зависят, когда мы ничего не можем изменить. Поверьте мне, самое разумное в таких случаях - смириться и жить дальше. Не зря говорят, что Господь посылает нам столько испытаний, сколько мы можем выдержать. Вы сильная, вы это переживете, не забывайте, что после грозы всегда выходит солнце. Ну, успокоились? А я вам позвоню завтра».

Казалось бы, совсем простые слова, но они возымели действие: на следующий день Катя поймала себя на том, что ждёт звонка от незнакомца, но он так и не позвонил. Прошло несколько дней, девушка несколько раз порывалась сама позвонить незнакомцу, но тут же одергивала себя: обещать - не значит жениться, подумаешь, обещал позвонить, чтобы успокоить плачущую дуреху!

Через неделю, когда Катя уже отчаялась ждать, раздался долгожданный звонок. Андрей, так звали молодого человека, извинился за долгое молчание и сказал, что выдалась командировка в тьму-таракань, где не было связи. Между молодыми людьми завязалась непринуждённая беседа. Андрей оказался геологом, влюблённым в свою профессию. Он столько рассказал Кате, что она уже представляла песни у костра под гитару, бородатого геолога. Романтика!

Девушке казалось, что она знает Андрея всю жизнь, она взяла с него слово, что больше он не будет так пропадать. «На днях, возможно, опять поеду в командировку, но обещаю при первой же возможности позвонить», - сказал на прощание новый знакомый. Так начался их роман, пока телефонный, но молодые люди с нетерпением ждали встречи в реале, которая откладывалась из-за постоянных командировок Андрея.

Прошло три месяца, Катя опять поверила в любовь...

Раиса КОРОТОВА. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют