bookmark
13:40 15.02.2020

Депутат Мария Христофорова: "Работы по укреплению фундамента школы №15 скоро начнутся"

SAKHAPRESS "Хочу отметить, что «длинная история» с фундаментом школы - это яркое доказательство несогласованности в действиях городских чиновников", - считает народная избранница.

Народный депутат РС(Я), генеральный директор ООО "Медиагруппа "Ситим" Мария Христофорова сообщает на своей странице в соцсетях, что вопрос укрепления фундамента школы №15 в Якутске наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Уже в марте-апреле проблема может быть решена.

"Проблему укрепления фундамента школы № 15 мы с руководством образовательного учреждения поднимаем перед мэрией Якутска и разными инстанциями с 2018 года. И эти работы обязательно проводятся в холодное время года, - сообщает Мария Николаевна. - В прошлом году после неоднократных обращений к муниципальные власти, заложили средства на эти работы. Однако процедура прохождения государственной экспертизы проекта затянулась, в результате с трудом предусмотренные на школу №15 средства (свыше 8 млн. руб) городского бюджета не были использованы на указанные цели.

Рада сообщить, что по информации руководства Главстроя города, на следующей неделе, 18 февраля, наконец-то будет объявлен аукцион на работы по укреплению фундамента этой школы. Так что, если все пойдет по плану, уже в марте-апреле проблему снимем".

В тоже время депутат считает, что в решении данной проблемы городские чиновники проявили несогласованность: "Хочу отметить, что «длинная история» с фундаментом школы - это яркое доказательство несогласованности в действиях городских чиновников. Тем временем, трещин в стенах школы больше, щели в перекрытиях - шире", - резюмирует Мария Христофорова.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют