bookmark
12:09 17.02.2020

В Якутии столкнулись микроавтобус и "КамАЗ": Новые подробности

SAKHAPRESS Три человека, в том числе 10-летняя девочка, получили серьёзные травмы.

Наше сетевое издание уже сообщало о ДТП, которое произошло в Вилюйском районе. Напомним, 16 февраля около 12 часов дня в дежурную часть ОМВД России по Вилюйскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 415-м километре федеральной автодороги «Вилюй» произошло ДТП, имеются пострадавшие. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным установлено, что водитель 1980 г.р., управляя автомашиной «Тойота Хайс», двигаясь со стороны Кобяйского района в г. Якутск, на 415-м километре федеральной автодороги «Вилюй» между селами Жемкон и Лекечен выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. В результате произошло столкновение с автомобилем «КамАЗ» под управлением водителя 1969 г.р.

В ДТП три человека были травмированы. Они госпитализированы в хирургическое отделение больницы г.Вилюйска.

Водитель микроавтобуса получил переломы и травматическую ампутацию части ноги, у женщины 1958 г.р. – травма головы и перелом ноги, у 10-летней девочки медики также диагностировали перелом ноги и множественные ушибы.

В момент ДТП пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, что, судя по всему, уберегло их от более тяжелых травм, а, возможно, и от гибели.

Водитель микроавтобуса имеет стаж с 2004 г. По данным ГИБДД, в течение года мужчина восемь раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, в том числе шесть раз по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ за превышение установленной скорости движения. Стаж вождения у водителя большегруза – более 30 лет, в результате ДТП мужчина не пострадал, в момент аварии был трезв.

- По факту ДТП проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют