bookmark
18:37 17.02.2020

Глава Якутии выразил соболезнование по поводу кончины Михаила Дмитриевича Попова

SAKHAPRESS Он был человеком редкостной красоты и силы духа.

Глава Якутии Айсен Николаев выразил соболезнования по поводу кончины ветерана Великой Отечественной войны Михаила Дмитриевича Попова.

"Ветераны уходят… От этой мысли щемит в груди, ведь именно они хранят в своей памяти историю Великой Победы.

С прискорбием узнал, что скончался мой старший друг, участник Великой Отечественной войны, почетный председатель Совета ветеранов города Якутска Михаил Дмитриевич Попов. Я был с ним очень хорошо знаком и навсегда запомню его жизнерадостным, энергичным и полным сил, готовым взяться за любое дело во благо родного города и республики. Неоценим его личный вклад в создание в Якутске народного монумента “Солдат Туймаады”. Михаил Дмитриевич совсем немного не дожил до празднования 75-летия Великой Победы, которого очень ждал...

Выражаю глубочайшие соболезнования семье и близким Михаила Дмитриевича. Он был человеком редкостной красоты и силы духа, нашим достоянием - одним из тех, кто сражался за Великую Победу на фронте, а в мирное время помогал нам хранить память о беспримерном подвиге народа.

В Год памяти и славы наша задача - продолжать его дело, хранить и множить память и благодарность ветеранам, подарившим нам нынешнее мирное небо над головой", - написал на своей странице в соцсетях Айсен Николаев.

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют