bookmark
09:22 18.02.2020

Депутат Мария Христофорова встретилась с пациентами-ветеранами Центра активного долголетия «Аврора»

SAKHAPRESS Народная избранница считает, что общение для людей старшего возраста порой становится лучшим лекарством.

"Начать петь в 70 лет и открыть талант к рисованию в 75 - это возможно!" - с этих слов начинается пост народного депутат РС(Я), генерального директора ООО "Медиагруппа "Ситим" Марии Христофоровой на ее странице в instagram. Депутат рассказала о Центре активного долголетия «Аврора».

"Наши ветераны - ум, честь и совесть нашего общества на стыке веков. Каждый раз убеждаюсь в этом и не перестаю восхищаться их оптимизмом, добротой и силой воли!

Дети устроены, внуки выросли, и теперь открывается замечательная перспектива: радость от того, что можно уделить время себе, своему здоровью и главной человеческой роскоши - Общению. Для людей старшего поколения – это порой самое чудесное лекарство. А «выдают» это лекарство в неограниченных количествах в Центре активного долголетия «Аврора». Именно там с осени 2019 года предоставляется медико-социальное сопровождение для представителей старшего поколения, - пишет Мария Христофорова.

Она также отмечает, что в Центр уже едут со всех уголков республики. И помимо медицинского обследования и лечения, в Центре организовываются интересные встречи, различные культурно-досуговые мероприятия.

"На днях в качестве приглашенного гостя ЦАД посетила жительница нашего Набережного округа, мой общественный помощник и старший наставник – Заслуженный работник народного хозяйства РС (Я), Почетный гражданин Таттинского улуса, бывший заместитель Председателя правительства Якутии Екатерина Сидоровна Васильева. За чашкой горячего чая побеседовали, обменялись номерами.

Очередная группа Центра активного долголетия очень тепло отозвалась о работе пансионата, его коллективе. Они даже исполнили музыкальные номера, которые успели поставить за две недели пребывания в «Авроре», а еще показали поделки, сделанные своими руками во время мастер-класса. Екатерина Сидоровна рассказала о новом в законодательстве республики, о нашем законопроекте в поддержку Детей войны", - рассказала депутат.

Сахаяна ЛОПАТИНА.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: @mariya.khristoforova

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют