bookmark
23:28 19.02.2020

В Якутии гость захватил в заложники семью и зарезал женщину? По слухам и по существу

SAKHAPRESS "У нас тут капец. Все в бронежилетах, с автоматами залетели, этаж оцепили, стреляют."

В соцсетях распространяются видео- и аудиозапись, в которых рассказывается о преступлении, совершенном в Покровске Хангаласского улуса. Некая девушка на аудио-записи сообщает, что молодой человек пил с семьей - мужем и женой. У парня что-то заклинило и он, якобы, захватил своих собутыльников в заложники. После он убил женщину, нанеся ей три-четыре удара ножом, а вот мужу удалось спастись.

По ее словам, общежитие оцепили полицеские, бойцы Росгвардии, началась стрельба. Также распространяется видео захвата здания: "У нас тут капец. Все в бронежилетах, с автоматами залетели, этаж оцепили, стреляют. Там мужик жену горбатого убил...", - говорит на видео девушка. Судя по голосу, на аудио и видео один и тот же голос.

Корреспондент SAKHAPRESS связался с пресс-службой МВД по Республике Саха (Якутия). Там сообщили следующее:

"Информация об убийстве не соответствует действительности. Инцидент в Хангаласском районе произошёл на почве распития спиртных напитков.

По предварительной информации, мужчина нанёс ножом телесные повреждения женщине и оказал неповиновение сотрудникам полиции. Однако благодаря слаженным действиям полицейских он был задержан. Пострадавшая госпитализирована.

Информация о том, что при задержании подозреваемого были привлечены сотрудники ОМОН Росгвардии также недостоверна. Подробнее о происшествии сообщим позднее. Начата процессуальная проверка".

Как видим, речь идет о бытовом преступлении. Об убийстве, заложниках, стрельбе, как следует из официальных источниках, речь не идет. Тем не менее, SAKHAPRESS следит за развитием событий. О состоянии пострадавшей пока толком ничего неизвестно.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

P.S. По техническим причинам аудиозапись опубликовать не можем.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют