bookmark
10:28 20.02.2020

Депутат Мария Христофорова: "У нас с коллегами из Удмуртии много общего"

SAKHAPRESS Народная избранница находится в деловой поездке в Удмуртской республике.

Народный депутат РС(Я), генеральный директор ООО "Медиагруппа "Ситим" Мария Христофорова в эти дни работает в Ижевске - столице Удмуртии. Ее визит в национальную республику связан с проблемами и развитием этнических СМИ России. Об этом она сообщает на своей странице в соцсетях.

"Деловая поездка в город Ижевск связана с тем, что нынче Удмуртия в Год столетия своей автономии стала патронатом третьего конкурса "Пять лучших этнических СМИ России". Решение об этом поддержал глава республики Александр Владимирович Бречалов.

Вчера встретились с недавно назначенным руководителем Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртской республики Александром Сергеевичем Валовым. Сложилось очень хорошее впечатление о нем и в целом от коллектива агентства.

Также позитивное мнение создалось о редакции еженедельника "Удмурт Дунне" - республиканской общественно-политической газеты на удмуртском языке. Это издание в 2019 году стала победителем конкурса «Пять лучших этнических СМИ России» в номинации «Лучшая газета». Главным редактором является Зинаида Кирилловна Рябинина - заслуженный журналист Удмуртской Республики, лауреат госпремии Удмуртии в области литературы, лауреат национальной премии имени Э.Батуева (УР), лауреат премии конкурса СЖ России "Золотое перо" в номинации "Золотая полка российской журналистики".

Мария Христофорова считает, что у журналистов из Якутии и Удмуртии много общего: "У нас с коллегами очень много общего, общие цели и задачи – как сохранить СМИ, выходящие на родном языке, удержать читателей бумажных СМИ, как выстраивать отношения с «Почтой России», как отвечать новым вызовам в цифровизации и, конечно, как сохранить талантливых журналистов, чтобы они могли в новом качестве, приобретя новые навыки, могли быть востребованными и успешными".

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Фото @mariya.khristoforova

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют