bookmark
17:31 20.02.2020

Депутат Мария Христофорова: "Секрет силы удмуртов - доброта, скромность и широта души"

SAKHAPRESS Народная избранница находится с деловым визитом в Ижевске.

Ранее наше издание сообщало о том, что народный депутат РС(Я), генеральный директор ООО "Медиагруппа "Ситим" Мария Христофорова в эти дни находится с деловой поездкой в Удмуртской республике. Ее визит в национальную республику связан с проблемами и развитием этнических СМИ России.

В Ижевске - столице Республики, народная избранница познакомилась с председателем постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Государственного Совета Удмуртской Республики, Руководителем всеудмуртского общества «Удмурт Кенеш»Татьяной Ишматовой.

"С Татьяной за день общения мне раскрылся главный секрет силы удмуртов - доброта, скромность и широта души, которые позволили сохранить уникальную культуру и язык народа", - отмечает Мария Христофорова на своей странице в instagram.

Также депутат встретилась с председателем Госсосвета Удмуртии Алексеем Прасоловым, который оказывается не раз бывал в Якутии.

"Если перечислять его заслуги, это займёт не одну страницу. В его кабинете висит портрет Михаила Тимофеевича Калашникова, с которым он был дружен. Но самым запоминающимся стал его рассказ о том, как он молодым специалистом приезжал в Якутию строить Мохсоголлохский цементный завод в далекие 70-е годы. Повторно он приезжал с инспекцией уже в 2000-м году на восстановительные работы в Ленск. Поделился впечатлениями о разрушениях и огромной работе, которая была проделана, и помощь в далекую Якутию шла со всей России", - пишет депутат.

"Алексей Михайлович, бог любит троицу - пора приехать в Якутию в третий раз", - замечает Мария Христофорова.

Отметим, вчера народная избранница встречалась с представителями удмуртского СМИ и пришла к мнению, что у журналистов из Якутии и Удмуртии общие цели и задачи – сохранить СМИ, выходящие на родном языке и удержать читателей печатных изданий.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: @mariya.khristoforova

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют