bookmark
18:05 21.02.2020

Андрей Слепцов из Якутии признан лучшим дворовым тренером России

SAKHAPRESS Тренер Мегино-Кангаласской детско-юношеской спортивной школы по футболу Андрей Слепцов стал победителем Всероссийского конкурса “Лучший дворовый тренер”.

На днях в Ленинградской области прошел IV Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима». Фестиваль в рамках проекта Единой России – «Детский спорт» собрал более 350 школьников из Ленинградской области и 20 регионов России, а также из Словакии и Республики Беларусь. Ребята сразились в турнирах по футболу на снегу, хоккею в валенках, в первенстве по горнолыжному спорту и сноуборду.

Как напомнил член Высшего совета партии «Единая Россия», губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, первый фестиваль «Русская зима», когда он еще не стал всероссийским, начинался с хоккея в валенках. «Это была веселая детская игра, и я рад, что она вернулась не только в России», – сказал он.

Гостей поприветствовал и cекретарь регионального отделения партии Сергей Бебенин. «Наш фестиваль собирает очень много друзей. Хочу сказать спасибо тем, кто начинал это проект пять лет назад, а также участникам – учителям, ребятам и их родителям. Вы своим примером помогаете определиться своим сверстникам в жизни. Ведь спорт определяет будущие успехи и в учебе, и в жизни», – сказал он.

По словам Бабенина, только в 2019 году в рамках проекта «Детский спорт» отремонтировано 13 спортивных залов в сельских школах и 1 аудитория перепрофилирована под спортивный зал, приведены в порядок раздевалки и комнаты для хранения инвентаря. С 2014 года было создано почти 300 школьных спортивных клубов, в которых состоит более 40 000 учащихся.

В живописном месте Ленинградской области, на базе всесезонного курорта “Охота Парк”, в рамках Фестиваля проходили соревнования по наиболее популярным видам дворового спорта, культурно-образовательные мероприятия. Здесь были подведены итоги реализации зимнего этапа федерального проекта “Детский спорт” и награждены победители Всероссийского конкурса “Лучший дворовый тренер”.

В число «Лучших дворовых тренеров России» вошёл и наш земляк, тренер Мегино-Кангаласской детско-юношеской спортивной школы по футболу Андрей Слепцов, с чем мы его от всей души поздравляем!

Кандидатуру Андрея Гаврильевича, одного из самых преданных своему делу тренеров республики, отдавшего весь свой опыт и привившего любовь к данному виду спорта детям, представило на конкурс региональное отделение Всероссийской партии «Единая Россия». Высокую награду Андрей Слепцов получил из рук прославленной фигуристки, пропагандиста массового спорта Ирины Родниной.

По материалам издания «Газета “Эркээйи-Эркээйи экспресс”»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют