bookmark
09:43 23.02.2020

Спросившей Владимира Путина о жизни на 10 тысяч рублей женщине нашли работу

SAKHAPRESS Также женщине для работы выделили машину с водителем.

Петербургские власти нашли работу местной жительнице Зинаиде Беликовой, которая во время встречи с президентом России Владимиром Путиным пожаловалась на материальное положение и проблемы со здоровьем, узнали РИА Новости.

Хочешь, не хочешь - чудо откроет дверь

Женщине предложили работу в медицинском учреждении, и она согласилась. Теперь пенсионерка будет развозить документы на машине с водителем.

MR7.RU

Беликова уже написала заявление о приеме на работу. 22-летнему сыну петербурженки, который служил в ракетно-зенитных войсках, а сейчас ищет работу, рассказали о вакансии водителя кареты скорой помощи.

«Женщина также рассказала, что ее сын ищет работу. Ее сыну тоже предложили рассмотреть предложение о трудоустройстве», - отметили в мэрии.

Глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга Николай Цед также пообещал, что власти за счет бюджета сделают в трехкомнатной квартире Беликовых ремонт. Вместе с Беликовой и ее сыном еще проживает мать женщины, которой чиновники пообещали путевку в санаторий и помочь в прохождении медосмотра.

Кадр репортажа ТВ "Санкт-Петербург"

Напомним, что их общение состоялось во время возложения цветов к памятнику Анатолию Собчаку в Петербурге. Президент ответил на вопрос женщины, как можно прожить на 10 800 рублей.

«Думаю, что очень трудно», - признался глава государства. Когда собеседница предположила, что его зарплата больше этой суммы, Путин ответил, что не только его. «Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата», - рассказал Путин.

кадр из видео

Затем женщина пожаловалась, что на прожиточный минимум невозможно купить продукты, и задалась вопросом, как быть матерям-одиночкам. «Я понимаю. Поэтому мы сейчас целую программу поддержки семей с детьми проводим. Большая программа», - сказал Путин.

anews.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют