bookmark
19:09 23.02.2020

Вольная борьба: Айаал Лазарев остался без медали на чемпионате Азии

SAKHAPRESS И на этот раз иранский пехлеван не упустил возможность стать победителем, обыграв шестикратного чемпиона Кыргызстана со счетом 10:0.

Двое представителей якутской школы борьбы попробовали свои силы на чемпионате Азии, который прошел в городе Нью-Дели. Столица Индии приняла 107 спортсменов из 21 государства.

Из якутских борцов чемпионами азиатского континента становились Леонид Спиридонов (2006) и Айаал Лазарев (2015), плюс к этому у Айаала еще три бронзовые награды, а всего якутяне завоевали на чемпионатах Азии девять медалей.

Напомним, последним международным стартом участника Олимпийских игр в Рио в составе сборной команды Кыргызской Республики был чемпионат мира в Париже в сентябре 2017 года. После этого он получил серьезную травму ноги и восстанавливался почти три года. В январе он уверенно победил на чемпионате своей второй родины.

В первой схватке Айаал Лазарев (125 кг) досрочно расправился с иракским атлетом Тахаром Шихаб Аль Зубаиди (10:0).

В четвертьфинальном поединке якутянин встретился с четырехкратным обладателем Кубка мира, двукратным победителем Азиатских игр, призером чемпионата мира 32-летним Парвизом Хади Басмандж из Ирана. Семь лет назад на подобных соревнованиях они уже выясняли отношения, тогда сильнее был иранец. И на этот раз иранский пехлеван не упустил возможность стать победителем, обыграв шестикратного чемпиона Кыргызстана со счетом 10:0.

Так как Парвиз Хади не смог выйти в финальную часть, уступив на туше дагестанскому легионеру сборной Казахстана Юсупу Батырмурзаеву, для нашего Айаала состязания были завершены.

Участник чемпионата мира-2019 Егор Дмитриев (61 кг), с прошлого года выступающий за Филиппины, проиграл чемпиону Японии Рюто Сакаки (0:10) и также остался без наград.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют