bookmark
09:53 29.02.2020

Крик души: Простила, но забыть измену не могу…

SAKHAPRESS И вот в какой-то момент мне показалось, что мой муж флиртует с одной девушкой. Не помня себя от ярости, я вонзила в него шампур.

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS пришло письмо от читательницы, которая просила не называть её имя. Вот что она пишет:

"Правду говорят, что обманутая жена узнает об измене последней. Так и я, у меня никогда даже мыслей подобных не возникало! Ведь Он так долго меня добивался: целый год красивых ухаживаний с цветами и прочими атрибутами конфетно-букетного периода, красивое предложение руки и сердца. Я с радостью приняла Его предложение, потому что сама не заметила, как влюбилась в Него.

Мы много времени проводили вместе, у нас были общие друзья, общие интересы, включая спорт и книги. Мы были даже не половинки, а одно целое. «Образцовая семья», - говорили про нас друзья. И вдруг эта измена!

Помню то время как в тумане. Скандалов, выяснения отношений не было. Самое обидное, что муж ни отпираться, ни оправдываться не стал. Я поняла бы его, если бы он влюбился и даже если бы это произошло тупо по пьяни, тоже было бы понятно. А тут просто так, из спортивного интереса, самый близкий человек предал меня…

Я немедленно подала на развод, другого выхода я не видела. Нас развели очень быстро: детей и общего имущества нет, мы жили на съёмной квартире. Я вернулась к родителям. Сказать, что я переживала – ничего не сказать, я была просто выбита из колеи, как будто часть меня умерла. Как сомнамбула ходила на работу, приходила домой и никого не хотела видеть.

Подруги, чтобы вывести меня из депрессии, звали в клубы, пытались с кем-то знакомить, но потом махнули на меня рукой. А я не могла забыть бывшего, вот это, наверное, и называется: «Люблю и ненавижу». Да, я ненавидела его за измену, но в тоже время безумно скучала по нему. Тысячу раз мне хотелось набрать его номер, чтобы услышать родной голос, но я запрещала себе это, ведь он тоже не звонил и не писал.

Наступила весна, за ней лето, а он так и не звонил. Однажды, в дождливый августовский вечер, вдруг раздался долгожданный звонок. Номер был до боли знакомый, высветилось: «козёл». А ведь раньше было «любимый».

«У тебя есть кто-нибудь?» - был его первый вопрос. Услышав отрицательный ответ, он сразу повеселел и как будто боясь, что я его перебью, заговорил: «Мне очень плохо без тебя! Я люблю только тебя, но я боялся даже позвонить тебе, думал, что ты меня никогда не простишь. И потом ты так резко ушла и подала на развод, а я дурак, до последнего не верил, что это всерьёз, думал, что просто решила меня напугать. Я очень виноват перед тобой, давай начнём все сначала!»

И опять все было как в первый раз. Каждый вечер после работы мы встречались, гуляли, разговаривали. Родители жили на даче, так что квартира была в нашем распоряжении. В один из выходных родители рано утром вернулись домой и что называется, «спалили» нас по полной.

Понятно, что были «разборки», разговор был тяжелым для всех. Победила любовь, любимый сделал мне предложение.

Сейчас мы ждём ребёнка. Казалось бы, все хорошо, но мне все труднее справиться с ревностью. Я извожу этим чувством и себя, и его. А один случай мне просто стыдно и страшно вспоминать.

Мы с друзьями поехали на закрытие дачного сезона, на последние шашлыки. И вот в какой-то момент мне показалось, что мой муж флиртует с одной девушкой. Не помня себя от ярости, я вонзила в него шампур. Хорошо, что у него отличная реакция, он успел подставить руку и отскочить. Но все равно пришлось вызывать скорую, врачам он сказал, что нечаянно сам поранился…

Когда муж даже ненадолго задерживается на работе или долго не отвечает на звонок, я просто схожу с ума, мне кажется, что он опять с другой, с той самой девицей. Мне теперь всегда нужно знать, где мой муж, с кем он, чувствую, что мои постоянные звонки и вопросы напрягают его.

Когда встречаю его с работы, я часто ловлю себя на том, что выискиваю в нем признаки измены: запах чужих духов, помаду рубашке и т.д. Возможно, это всё из-за токсикоза и гормонов, а если нет? Боюсь, что однажды его нервы не выдержат, и он в конце концов уйдет. Люблю его. Вроде простила, но забыть его измену не могу.

Ревность, это «чудовище с зелёными глазами», стоит между нами. Как простить измену? У кого такое было, как пережили? Жду ответов от людей, которые пережили такое. Только не надо писать, что я пополню отряд РСП (разведенок с прицепом), что я сама виновата и тд".

Литературная обработка Марии НИКОНОВОЙ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют