bookmark
15:36 02.03.2020

На Масленице лебедочным тросом убило трехлетнюю девочку и ее отца

SAKHAPRESS Мужчина остановился в лесном массиве, чтобы помочь застрявшему автомобилю.

Очевидец рассказала о произошедшем на масленичных гуляниях в подмосковных Электроуглях, где погиб ребенок. По словам девушки, на мероприятии не было представителей экстренных служб. Скорую пришлось ждать порядка 15 минут. Полиция и спасатели также прибыли на место уже после произошедшего.

"Почему все эти службы не были там? Всегда же они стоят на всех мероприятиях", — сказала Кира Чиликина в беседе с РЕН ТВ.

Трагедия произошла во время катания на джипах. От машины оторвалась лебедка и ударила мужчину и девочку трех лет. Они получили несовместимые с жизнью травмы.

"За обеспечение безопасности на мероприятии отвечает организатор. В Главное управление МЧС России по Московской области заявок на обеспечение безопасности данного мероприятия не поступало", - сообщили в подмосковном главке МЧС.

Пятый канал опубликовал кадры с места гибели мужчины и его малолетней дочери в Богородском городском округе на фестивале "Внедорожная Масленица". Ранее ГСУ СК по Московской области сообщило, что 1 марта в деревне Марьино городского округа Электроугли проводилось массовое мероприятие с внедорожниками.

По предварительным данным следствия, мужчина остановился в лесном массиве, чтобы помочь застрявшему автомобилю. Лебедочный трос порвался во время использования и отлетел в ребенка и мужчину. Они скончались на месте.

В подмосковном управлении СК сообщили, что после их гибели заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Следователи допрашивают организаторов мероприятия и очевидцев, передает ria.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют