bookmark
22:41 06.03.2020

Студент из Якутии выслал в Китай гуманитарную помощь

SAKHAPRESS Айал Черноградский отправил землякам-якутянам, которые не успели выехать из Харбина, медицинские маски.

Благородный поступок совершил наш земляк, житель Якутска Айал Черноградский. Он на свои деньги купил 500 медицинских масок и выслал их своим землякам, которые остались в Харбине.

Посылка дошла до адресата. Маски получила семья Туйры Саввиной, которая вот уже 12 лет живет в Китае и не смогла выехать за пределы города и страны, когда началась коронавирусная эпидемия.

- До начала эпидемии у нас было около 50 масок. Они давно закончились, последние уже пришлось перестирывать. Но сегодня мне внезапно позвонили и сказали, что пришла посылка из России и попросили спуститься вниз, - рассказывает на своей странице Инстаграм наша землячка. - Пакет, который я получила, оказался гуманитарной помощью в виде 500 медицинских масок.

Простой студент из Якутска - Айал Черноградский, ещё месяц назад отправил маски землякам, которые не успели выехать из Харбина. Искренне, от всего сердца, благодарю за помощь, своевременную и такую необходимую...

Корреспондент SAKHAPRESS связался с Айалом и спросил, что это подвигло на такой благородный поступок.

- Я сам учусь в Харбинском инженерном университете. И понимаю, как тяжело сейчас якутянам, которые остались в Харбине.

Считаю, мы земляки и должны помогать друг другу. Заграницей нам - якутянам, намного сложнее, тем более в Китае. Все-таки разные культуры и менталитет. Поэтому мы всегда должны поддерживать друг друга...

Айал рассказал, что отправил посылку с гуманитарной помощью еще 1 февраля. Однако три недели граница была закрыта, все это время посылка лежала на таможне. Лишь на прошлой неделе граница открылась и гуманитарная помощь наконец-то дошла до адресата.

- Айал, пусть вернётся тебе добро в сто крат. Приятно чувствовать, что такой добрый и благородный человек есть рядом с нами!, - обращается к своему земляку Туяра.

Подписчики также восхищаются поступком Айала Черноградского. "Вот настоящий мужчина, а не те черти, что в инста аки бабы базарные проклинают", "Здорово, какой хороший человек Айал Черноградский. Уруй айхал!", "Такой молодец, мир не без добрых людей!"

SAKHAPRESS также восхищается поступком Айала Черноградского. Он, действительно, молодец!

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

На снимках: Айал Черноградский; маски из посылки.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют