22:24 16.09.2011

Виктор Лебедев провел две схватки на чемпионате мира в Стамбуле

РИГ «SakhaPress.Ru» Сегодня определится чемпион мира в весовой категории до 55 кг, где выступает якутянин Виктор Лебедев. Сегодня в Стамбуле проходит пятый день чемпионата мира. Закончились выступления атлетов греко-римского стиля и на ковер вышли вольники. Первым из россиян свои схватки провел чемпион мира, якутянин Виктор Лебедев, выступающий в весовой категории до 55 кг. Сначала его соперником стал М.Джабурян из Армении. Виктор легко победил оппонента со счетом 7:0 и 5:0. Кстати, первый раунд завершился всего за 30 секунд, передает корреспондент РИГ «SakhaPress.Ru» Иннокентий Птицын. Вторая схватка также сложилась удачно для якутянина. Со счетом 3:0 и 7:0 он победил мексиканца Алана Олверу Лопеса. Благодаря двум победам Виктор вышел в четвертьфинал. Его соперник определится буквально через несколько минут в поединке между кубинцем Франко Маркесом и литовцем Шарунасом Юркисом. Напомним, соревнования борцов проходят в один день и чемпион мира в весовой категории до 55 кг станет известен уже сегодня. РИГ «SakhaPress.Ru с помощью своего корреспондента Иннокентия Птицына следит за событиями.