bookmark
09:48 30.03.2020

В Якутии произошло массовое убийство: Родным требуется помощь

SAKHAPRESS Брат убитой женщины рассказал подробности зверского убийства.

Страшное преступление было совершено вчера, 29 марта в Якутске. Изверг убил целую семью – двух женщин и двух маленьких детей – пяти и семи лет.

Сейчас родные, а именно отец и братья погибшей Светланы Балушенковой, просят якутян оказать материальную помощь в организации похорон:

«29 марта трагически оборвалась жизнь нашей с вами подруги, коллеги, однокурсницы Балушенковой Светланы, двух ее чудесных деток и бабушки Тамары. Отцу и братьям Светы нужна ваша помощь и поддержка в организации похорон. Просим отозваться всех неравнодушных.

Контактный телефон 89142704000 (сбер онлайн Максим Владимирович С.)»

Корреспондент SAKHAPRESS связался с братом погибшей Светланы Максимом Владимировичем и попросил рассказать о том, как было совершенно это ужасное преступление.

- Конечно, нам сейчас очень тяжело, - рассказывает брат погибшей. – Нам предстоит похоронить четырех человек. Очень надеемся, что якутяне не окажутся в стороне и помогут нам по-человечески похоронить семью Светы.

Что касается самого преступления, то сейчас идет следствие. Могу сказать одно, что тот, который проник в дом, когда его задержали, говорят, был не в себе. Не знаю, наркоман он или нет. Подозреваемый является знакомым мужа Светланы, которого три недели назад посадили. Они вместе курили или что, я точно не знаю. С мужем сестры мы никогда не общались.

Когда подозреваемый зашел в ограду, то собака на него не стала лаять, так как знала его. Он знал, как калитка открывается. Собака здоровая, она подпустила его. Первым делом он ее убил.

Затем он зашел в дом, в предбаннике ему навстречу вышла бабушка Тамара Ивановна. Он ее убил, живого места не оставил. Тело на холоде лежало.

Потом уже в доме с женой разобрался, а затем и детей убил.

Детишки совсем маленькие. Одному пять лет было – в садик ходил, а второму семь – в школу только пошел, - рассказал Максим Владимирович.

Напомним, зверское убийство взял под личный контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. В убийстве подозревается ранее судимый местный житель 1991 года рождения. Во время задержания он оказал яростное сопротивление и ударил ножом одного из оперативных сотрудников.

По неофициальным сведениям, супруг убитой был ранее задержан правоохранителями по подозрению в сбыте наркотиков. За убийство его жены и детей задержан его знакомый. Оба проходят по одному делу о сбыте наркотиков. По одной из версий, убийство могло стать местью за те показания, которые глава семьи дал против своего подельника.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют