bookmark
15:05 01.04.2020

Виртуоз-хомусист Юлияна Кривошапкина присоединилась к челленджу музыкантов против коронавируса

SAKHAPRESS Новая версия якутской песни привела всех в восторг.

Виртуоз-хомусист Юлияна Кривошапкина присоединилась к челленджу своих друзей-коллег из Казахстана - этно-группы "Туран". Музыканты исполнили "вместе" версию-импровизацию одной из любимейших якутянами песни - "Урумэччи манан ат". Скажем сразу, получилось очень оригинально и свежо.

Подписчики хомусистки пришли в полный восторг от нового исполнения песни. "Я в шоке! Супер! Молодцы! Профессионалы своего дела!", "Супер-импровизация!Супер!!! Молодцы какие, приятно вас было видеть!!!", - пишут в комментариях.

Также Юлияна в этот нелегкий период призвала всех быть благоразумными, ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь всех своих близких и даже всего человечества. Еще она обратилась к своим коллегам со всего мира и попросила их присоединиться к челленджу #covidhomeconcerts.

Справка: Фольклорно-этнографический ансамбль "Туран" - обладатель гранта Фонда Первого Президента Республики Казахстан, медали "За сохранение исторической памяти" от Комитета по общественным медалям и почетным знакам Российской Федерации, Гран-при международного фестиваля "Ортеке", лауреаты Международных и республиканских конкурсов и фестивалей.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Видео взято с личной страницы Юлияны Кривошапкиной в соцсетях

Фото: скриншот видео

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют