bookmark
11:53 05.04.2020

Александр Скрипин: "Вся жизнь российского предпринимателя - это американские горки"

SAKHAPRESS Седые виски, расшатанные нервы, куча болячек и прочие прелести от переживаний. Помню, в очередной кризис раздавал бытовые вещи из своего дома работникам, чтобы как-то компенсировать нехватку денег за зарплату.

Известный в Якутии предприниматель Александр Скрипин рассказал на своей странице в ФБ, что нужно делать, чтобы пережить сегодняшний кризис. По его мнению, вся жизнь российского предпринимателя - это американские горки. Но выход из положения есть.

"Всю свою сознательную жизнь я в бизнесе. И вот, что я скажу, для бизнеса в России кризис всегда. Не нормальная жизнедеятельность, а потом кризис, а кризис-кризис-кризис, после маленькая передышка и снова кризис-кризис-кризис.

В 90-е c его беспределом, анархией, стрелками, бандитами и крышеванием ментами. Космическая инфляция в 1997-98 годах, девальвация рубля, взрывной рост цен, потом мировой экономический кризис 2007 года, когда доллар поднялся до заоблачных небес, а вслед за баксом подорожало все, потом наступил кризис 2014 года, который, по сути и не закончился, а со временем ситуация все ухудшалась и ухудшалась. И вот снова.

Нефть стоит копейки, бакс рвется к сотке, вирус, пандемия, карантин. Вся жизнь российского предпринимателя - как американские горки, вверх-вниз, вверх- вниз, не соскучишься.

Седые виски, расшатанные нервы, куча болячек и прочие прелести от переживаний. Помню, в очередной кризис раздавал бытовые вещи из своего дома работникам, чтобы как-то компенсировать нехватку денег за зарплату. Один раз угодил в больницу, переживал, психовал, мучился, не находил себе места, волновался и, в итоге, мозг не выдержал, среди ночи пошел котел проверить, да в котельной и остался, свалился, ни встать, не ползти не мог. Увезли в больничку, там откапали, да я сбежал оттуда, дальше переживать и волноваться.

Что там, за горизонтом сегодня и завтра - не понятно, да и никто не знает, Я знаю лишь одно, все на свете когда-нибудь заканчивается и эта темная полоса закончится.

Да, будут потери, да сильно опустимся вниз, возможно и до нуля, тут уж зависит сколько продлится это трудное время. Держать в голове, что у всего есть конец, главное, это здоровье твое, твоих близких, была бы голова на плечах, все остальное приложится.

От переживаний и волнений ситуация не изменится, следовательно, смысл портить себе здоровье и нервы. Россия - сказочный, громадный Феникс, который сгорает и снова возрождается из пепла, а все мы, россияне, малые фениксы, горим и возрождаемся и обновляемся. Нам не привыкать. Просто берегите себя".

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото facebook.com/aleksandr.skripin

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют