bookmark
11:33 07.04.2020

В Якутске семь пассажиров авиарейсов госпитализированы в больницу

SAKHAPRESS У всех госпитализированных зафиксирована высокая температура.

Несколько минут назад завершился брифинг Главы РС(Я) Айсена Николаева, на котором он рассказал об эпидемиологической ситуации в Якутии на 11 часов утра. По словам Ил Дархана, ситуация в республике остается стабильной, новых случаев коронавируса в республике нет.

- Восемь пациентов с диагнозом коронавирус получают лечение в инфекционном стационаре Якутска, семь человек полностью выздоровели. Анализ подозреваемой на наличие коронавируса якутянки, прибывшей 28 марта из Нидерландов, находится на верификации в лаборатории «Вектор» в Новосибирсе. Новых подозреваемых нет. За сутки сделаны 282 пробы на коронавирус, все отрицательные…

Также Глава РС(Я) подвел итоги первого дня дистанционного обучения школьников.

- Вчера началась учеба в 649 школах республики (147 624 учеников). По итогам первого дня 136 035 учеников обучаются онлайн на образовательных Интернет-платформах и офлайн с использованием электронной почты, электронных носителей. 11 589 учеников в труднодоступных и отдаленных местностях, где нет технологических возможностей для дистанционного обучения, учатся очно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Шероховатости, конечно, были, но они связаны с внешними причинами – уходом света, обрывом оптоволокна на местах, но в целом, я считаю, опыт удался. В республике и дальше будут внедрять и совершенствовать дистанционные методы обучения.

Ил Дархан в очередной раз обратился к якутянам с просьбой соблюдать режим самоизоляции. По его словам, в Якутске, например, наблюдается увеличение пассажиропотока, посещения людьми различных учреждений, да и просто на улицах горожан стало больше. "Это недопустимо", - считает Айсен Николаев.

Также он рассказал, что в Якутии ежедневно проводится встреча всех внутрироссийских авиарейсов и поездов, прибывающих в республику. Главам муниципалитетов поручено усилить работу по контролю самоизоляции граждан, прибывших из других регионов страны.

Сегодня было госпитализировано семь пассажиров авиарейсов с высокой температурой. У них взяты анализы, результат пока неизвестен.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют